Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Как отличить оригинальные автозапчасти от неоригинальных?

Многие автолюбители приобретают запчасти для корейских автомобилей, основываясь исключительно на ценовой политике, а именно, чем будет дешевле, тем лучше. Однако, так ли это на самом деле?

Как показывает практика, торговля запчастями на автомобили корейского производства, предусматривает некоторые достаточно важные технические моменты. Прежде всего, стоит отметить, что разница в цене, которая имеется между оригинальными и неоригинальными автомобильными запчастями может отличаться сразу в несколько раз. Причем довольно часто некоторые недобросовестные продавцы автомобильных запчастей предлагают своим покупателям неоригинальные запчасти по цене оригинальных. Поэтому здесь необходимо быть предельно осторожным и внимательным. Однако основные отличия, которые существуют между оригинальными и неоригинальными запчастями, может запомнить каждый покупатель.
Во-первых, оригинальные запчасти для автомобилей hyundai производятся строго по технологии, а значит, в их изготовлении используются только те материалы и компоненты, спроектированные изготовителем данной детали. Что же касается неоригинальных запчастей, то они могут быть изготовлены с явными отклонениями от технологических требований, а также с использованием в производстве более дешевых компонентов и материалов. Кроме того, если речь идет о кузовных деталях, то, к примеру, неоригинальные передние крылья довольно часто на ощупь будут чувствоваться значительно тоньше, чем оригинальные, а во время установки могут вовсе не подойти по размеру автомобиля или встать с образованием большого зазора. Это же утверждение относится и к дверям автомобиля. Поэтому, приобретая такие запчасти для корейских автомобилей, покупатель серьезно рискует.
Кроме того, приобретая запчасти для автомобилей hyundai особенное внимание необходимо уделять деталям подвески. Так как здесь нужно быть максимально осторожным. Поскольку от Вашего выбора во многом зависит жизнь и здоровье, как самого водителя, так и его пассажиров. К примеру, если смотреть на такую запчасть, как тормозные колодки, то уже чисто визуально можно заметить, что Корейские от Китайских сильно отличаются, причем не в пользу последних. Поэтому довольно часто автомобильные запчасти, которые были изготовлены в таких европейских государствах, как Германия, Испания или Италия будут по качеству не хуже оригинальных, однако и стоимость на них не намного будет отличаться от стоимости оригинальных запчастей.

источник: zr.ru

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 6.0 (голосов: 4)
Комментарии:
28-04-2011: Crokker

Если двери и прочие части кузова как-то можно определить на оригинальность, то с остальными запчастями, боюсь, не все так радужно. Порою новоделы ничем не отличаются от оригинала и все приходиться познавать в процессе эксплуатации. Выход, как я вижу-один. Надо просто покупать запчасти в салонах. По крайней мере будет потом с кого спрашивать.


28-04-2011: Евгений

Почти всё Корейские производители имеют диллерскую сеть в Казахстане. Так что проблем не должно возникнуть, т.к. они работают на прямую с производителем.Конечно можно обратится и на разборы и в мелкие магазины. Как говорится хозяин барин.


28-04-2011: Влад

Да действительно в настоящее время рынок достаточно сильно заполонен автомобильным фальсификатом и не знающему человеку достаточно сложно отличить оригинал от его как говорится копии. В этом плане я советую приобретать деталь только в проверенных магазинах, относиться настороженно, если запасную часть вам пытаются продать по низкой цене, внимательно исследовать упаковку, она о детали может сказать многое, к примеру а аннотациях к установке частенько встречаются грамматические ошибки, естественно в этой упаковке будет явно не оригинал, внимательно осматривайте саму деталь, естественно она должна быть без изъянов.


28-04-2011: ванек

.я считаю так, что определить конкретно покупателю по внешнему виду детали не получится не разу в жизни, так что нужен спец и специальное оборудование да и то не факт. так что увы и ах.


28-04-2011: Влад

На глаз отличить оригинальные запчасти невозможно. Если это конечно не Польша или Китай. Нужно просто обслуживать свой автомобиль в гарантийных СТО. На каждую автозапчасть там дают гарантию. Правда, там цены всегда выше, чем Вы самостоятельно бы нашли нужную себе деталь.


28-05-2011: Vadim

В выборе запасных частей присутствует море подводных камней и практически пока существует беспредел в области торговли каждому из нас могут подсунуть подделку. К примеру мы приобрели передний подшипник на ступицу, причем в авто магазине, подшипник продержался 200 км.


02-06-2011: Игорь В.

В настоящее время стало довольно сложно отличать оригинальную деталь от подделки, как говорится современные лепилы тоже на месте не стоят, а совершенствуют процесс подделки. Поэтому как вариант деталь надо приобретать в проверенных магазинах, а авто обслуживать у официальных дилеров.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.