Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Шиномонтажное оборудование: что модно встретить в СТО современного типа?

Непосредственное соприкосновение транспортного средства с проезжей частью осуществляется посредством колес. Логично предположить, что не только комфорт, но и безопасность перемещения водителя и пассажиров напрямую зависит от состояния данных компонентом подвески. В 60 процентах случаях причиной обращения за помощью в мастерские водителей являются проблемы с колесами.

Неотъемлемым элементом каждого уважающего себя сервиса является шиномонтажное оборудование. Так называются технические приспособления, с помощью которых осуществляется монтаж/демонтаж шин, колеса подкачиваются до рабочего давления. Центровое положение занимают шиномонтажные станки – с их помощью резиновые части колеса снимаются с диска и помещаются обратно. Кроме шиномонтажного стенда, соответствующее оборудование включает в себя широкий ассортимент ручного и пневмоинструмента. В первом случае речь ведется про ручные борторасширители, напильники, скребки, устройства для правки резьбы и т.д. Современный пневмоинструмент включает в себя дрели, пылесосы, гайковерты. Шиномонтажное оборудование для сто, применяемое для работы с транспортными средствами, также представлено домкратами, инструментарием для восстановления шин (шлифовальными дисками, щетками). В практической деятельности используют, также, расходники и комплектующие. К категории расходного материала причисляют заплаты, химические составы и реактивы, с помощью которого проводится «горячий» ремонт колеса.

Составными компонентами комплекта шиномонтажного оборудования являются:

· платформа с низкой высотой подъема (в некоторых случаях применяется домкрат);

· шиномонтажный станок;

· стенд для правки дисков;

· электровулканизатор (техническое приспособление, с помощью которого осуществляется ремонт камер и покрышек);

· станок для балансировки;

· борторасширитель;

· ванна, с помощью которой отыскиваются места проколов;

· зачистная ванна.

Выше было сказано, что основным элементом оборудования данного типа является шиномонтажный станок. Как он работает? Пневматические кулачки, установленные на поворотном столе, отвечают за фиксацию диска. В целях снятия покрышки задействуются головки с выступом, играющие роль рычага. В целях монтажа очень жестких низкопрофильных шин задействуют вторую дополнительную головку – механики называют ее «третьей рукой».

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:


Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.