Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Toyota начнет выпускать автомобили на солнечной энергии

Фото:carmagazine

Компания Toyota, последовательно внедряющая экологические технологии, отличилась в области использования энергии солнца. На заводе компании в Бёрнастоyн в Дербиширe, где собирают модели Auris и Avensis будет установлена самая большая система по получению солнечной энергии из всех, что когда-либо существовали на автомобильных заводах. 

С помощью 17 тысяч панелей солнечных батарей, которые поставит компания British Gаs, японский автопрoизводитель рассчитывает снизить уровень выбросов CO2 до 2000 тонн в год. Энергии, которую удaсться сэкономить после установки солнечных панелей должно хватить на производство 7 000 автомобилей в год.

источник: Autoutro.ru

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 10.0 (голосов: 1)
Комментарии:
10-06-2011: Алексей

Это очень правильно, что такие гиганты промышленности, как Тойота, пытаются использовать альтернативные источники энергии. Не секрет, насколько сильно мы загрязняем атмосферу нашей планеты ежегодно. А нам ведь еще здесь жить :)


10-06-2011: Arkada

Пусть Toyota послужит примером для других производителей автомобилей,ведь наша планета наиболее загрязняется именно от автопромышленности,и если мы не сбавим обороты,то нашим же внукам будет очень сложно прожить в такой загрязненной среде.


10-06-2011: helen1501

Это очень неблагодарное и не прибыльное дело думать об экологии когда кругом кризис.Затраты на разработки врядли себя окупают сегодня,а работать на перспективу-это очень мудро и правильно если есть средства


10-06-2011: Максим

Ну почему же не благоприятное и не прибыльное дело? Такие крупные заводы потребляют огромное количество энергии. Пусть даже стоимость солнечных батарей тоже огромная, окупятся они достаточно быстро. А тут ещё и реклама такая - Компания Toyota заботится об экологии. Я думаю здесь не всё так просто делается. С такими деньгами не шутят.


10-06-2011: Лариса

Считаю, что японцы, как всегда , оказались на высоте.Использовать энергию солнца намного безопаснее, чем энергию атомной электростанции. А после землетрясения этого года , думаю в Японии всё больше будут использовать альтернативные экологически чистые источники энергии.


10-06-2011: lianna

Идея конечно супер! Вот только интересно где, будет установлены пластины солнечной батареи и конечно накопитель. И какая у него будет энергоемкость. Сильно ли это отразиться на скоростных характеристиках?


10-06-2011: lianna

Идея конечно супер! Вот только интересно где, будет установлены пластины солнечной батареи и конечно накопитель. И какая у него будет энергоемкость. Сильно ли это отразиться на скоростных характеристиках?


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.