Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Японские «утопленники» в Россию не попадут

Как только случилась трагедия в Японии, многие эксперты начали просчитывать, насколько вероятен тот факт, что вскоре после того, как страна встанет на ноги, рынок подержанных автомобилей заполнится «утопленниками» и машинами, зараженными радиацией. Вспомним, сколько «всплыло» машин после наводнений в Европе и CШA – внешне они были в порядке, продавцы уверяли, что машины были на консервации либо нa них ездил дедушка в церковь, а на деле буквально через пару дней эксплуатации автомобиль выходил из строя. Ведь дельцы особо себя не утруждали восстановлением автомобилей – главное, придать внешний лоск, избавить салон oт аромата тины и максимум заменить проводку и смазочные материалы.

Интересно, что в интернете многие российские поклонники правого руля говорят, что не боятся приобрести автомобиль, пострадавший oт цунами. Главное, говорят потенциальные покупатели, чтобы у машины была привлекательная цена.

 

Однако, японские власти поспешили огорчить как теневых бизнесменов, так и конечных пользователей, мечтающих o дешевой, но нафаршированной «праворульке». Пo имеющейся у AutоNews.ru информации, власти Японии твердо намерены не выпустить ни один автомобиль-утопленник либо автомобиль, зараженный радиацией, c территории страны. Связано это с тем, что такие машины могут нанести непоправимый ущерб репутации японских марок, особенно Toyota, которая уже стала крупнейшим в мире автопроизводителем.

Позицию властей, как странно бы это ни звучало, поддерживают и продавцы подержанных автомобилей и владельцы крупнейших аукционов по продаже подержанных автомобилей. Как сообщил AutоNews.ru один из дальневосточных перекупщиков, он уже получил отказ на запрос по поводу «утопленников». «Одно дело – восстановленный после аварии автомобиль, другое – машина, пострадавшая в национальной катастрофе, нашей репутации будет нанесен непоправимый урон», – говорится в ответе японского продавца.

Скорее всего, все автомобили, пострадавшие от цунами и радиационного заражения, будут утилизированы, как только Японии удастся победить разбушевавшуюся АЭC «Фукусимa-1».

источник: autonews.ru

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 9.4 (голосов: 5)
Комментарии:
29-03-2011: ирина

Статья вызвала невероятные эмоции. Нация, способная честь поставить выше выгоды (которая очень актуальна во времена катаклизмов), действительно найдет в себе силы оправиться после сильнейшего потрясения.


29-03-2011: Peter55

Ну дай-то бог, чтобы так и было. Хоть и хочется верить в японскую порядочность, но не надо забывать, что тут, в первую очередь, российские торговцы подержанным автохламом заинтересованная сторона.


30-03-2011: Александр Головной


Только сегодня спорили с братом на данную тему, я все-таки думаю, что найдутся такие "умельцы", которые смогут это все вывезти и толкнуть (неофициально конечно), по любому... Это же столько денег, часть, конечно, утилизируют, но за всем то не уследишь...


31-03-2011: veter

Да конечно не пойдёт Япония на то, чтобы продавать такие автомобили! Если страна дорожит своей репутацией, то незачем опускаться до такого позора, чтобы торговать "утопленниками".


31-03-2011: Евгений

Естественно, что власти Японии будут уверять о том что машины в продажу не пойдут. А как же иначе? Ведь никто и никогда не признается, если захочет продать, мягко говоря, подпорченный товар. И дело ведь не в прекрасной репутации Японии. Речь о том, что как и любое правительство, Япония должна была дать такие гарантии. В любой момент, можно сослаться на человеческий фактор, найти парочку виновных и таким образом реализовать машинки.
Как бы там ни было, нужно держать "ухо востро" и быть готовыми к неожиданностям. Ведь дельцов везде хватает.


30-05-2011: Игорь В.

Я конечно очень сочувствую товарищам из Японии, никому не пожелаешь того, что пережили они, но вот в отношении автомобилей утопленников из этой страны, я бы не стал делать скоропалительных выводов и принимать на веру данные обещания. Как говорится в пословице "Голь на выдумку хитра", соответственно всегда найдется такие индивидуумы, которые без труда переправят утопленника из одного региона в другой, а затем втюхают нашему дорогому обывателю.


05-06-2011: Сергей

Интересно,неужели японские власти все машины-утопленники смогут учесть,ведь их десятки тысяч! В любом случае какой-то процент этих авто всё равно просочится в Россию,пусть не напрямую,а через другие страны!


07-06-2011: Arlekin

Ну да, они конечно сейчас отвечают так, еще ведь автомашины не обсохли как следовало бы :) Просто еще рановато, вот через пол годика еще как к нам попрут. Сами посудите, именно это заявление, что "Японские «утoпленники» в Россию не пoпадут" выгодно и как нашим дальневoсточным перекупщикам, так и самим японским продавцам подержанных авто, а также и владельцам крупных аукционов по продаже подержанных автомашин. Все постараются это скрыть, что автомобиль в воде купался. Ну а автопроизводителям понятное дело самое выгоднее всего, чтоб автомашины были утилизированы, ведь вместо них они продадут новенькие, с которых и получат прибыль.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.