Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Апрельские автопродажи в Японии обрушились на 51%

 

 Фото: Reuters

В минувшем апреле автопродажи в Японии упали на 51% по сравнению с тем же месяцем год назад и составили 108 824 машин (без микрокаров с моторами 0,66 литра и менее). Это месячный минимум продаж более чем за 40 лет, меньшая цифра была зафиксирована только в январе 1968 года.

С микрокарами продажи составили 185 673 автомобиля, но и в этом случае падение оценивается почти в 50% (47,3%) и более драматичное, чем рекордное сокращение рынка в 1974 году из-за топливного кризиса, когда продажи обвалились на 45.1%, передает Reuters. Напомним, что падение японского авторынка связано с землетрясением 11 марта, которое привело к значительным потерям и жертвам, а также к разрушению ряда автозаводов.
Лидер японского авторынка компания Toyota сообщила о 68,7-процентном падении продаж до 35 557 машин. Продажи Honda сократились на 48,5% до 18 923 авто, Nissan сократил сбыт на 37,2% до 17 413 машин.
"Кажется, мы всё еще не достигли дна", приводит агентство слова Мичиро Саито (Michiro Saito), генерального менеджера японской ассоциации автодилеров JADA. Он напомнил, что большинство автоконцернов работает с использованием 50% мощностей и спрогнозировал, что падение японского авторынка продолжится вплоть до конца 2011 года.
Между тем на фоне падения продаж автомобилей местной сборки в Японии начал заметно расти импорт машин. В апреле он увеличился на 42,8% (по сравнению с тем же месяцем год назад) и достиг 16 627 автомобилей. Среди лидеров импорта называются VW и Mercedes-Benz, а также сами японские бренды, которые начали завозить в Японию автомобили со своих зарубежных заводов.
Напомним, что в марте падение продаж на авторынке Японии составило 37%, тогда было продано 279,4 тыс. машин.

источник: zr.ru

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 10.0 (голосов: 2)
Комментарии:
03-05-2011: Анна

Когда еще Япония «отойдет» от такого разрушительного землетрясения. На мой взгляд, зарубежные японские заводы будут наращивать свои производственные мощности, и наполнять рынок автомобилей в Японии.


03-05-2011: Zayamaya

И это ещё не предел. Сложно представить себе покупателя, готового заплатить за японское качество собственного железного коня, невзирая на угрозу радиации. А ведь даже минимально повышенный радиоактивный фон неизбежно отразится на здоровье хозяина авто и его близких...
Жуть, а японские машины жаль - до них даже немцам далеко.


03-05-2011: Киров

Естественно, кому захочется ездить на автомобиле-утопленнике, да еще и радиоактивном. Подержанные автомобили из Японии потеряли спрос, однако, они очень подешевели в стоимости и теперь обрушиться новая волна «переделок» старых авто в новые.


03-05-2011: Марк

Ничего удивительного, это итак было понятно, что японские автомобили перестанут пользоваться спросом как раньше. Особенно это коснулось подержанных авто. А на счет контрабанды, это правда. Следует тщательно покупать японские машины.


04-05-2011: Лиза

Надо будет более придирчиво и внимательно относиться к покупке автомашины «бывшей в употреблении» японского производства, чуть ли не с дозиметром в руках, как говорят ваше будущее в ваших руках.


04-05-2011: MaStEr1318

Этого и стоило ожидать. Жалко конечно японцев, но здесь всё закономерно. Ведь многие машины сейчас превышают допустимый уровень радиации. Думаю постепенно уровни продаж придут в норму.


29-05-2011: Andrew25

Очень жаль японцев, но я уверен, что им удастся достичь прежнего уровня продаж и производства. Далеко не все японские автомобили имеют повышенный уровень радиации, но люди мало что знают о радиации и при первой же возможности отказываются от покупки японских авто. Японские автогиганты должны придумать решение этой проблемы.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.