Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Шведская компания готовит нам новую модель кроссовера

 

Модель 9-4Х, идея выпуска которой возникла в Saab уже давно, только теперь стала известна широкой публике. Этому факту помешали трудные времена в самой компании, и только Spyker, избавивший Saab от банкротства, позволил шведам снова взяться за реализацию концепта BioPower. Его дизайн изначально был продемонстрирован в Детройте, а затем, в 2008 году, – на Московском автосалоне. Теперь, когда компании уже не о чем беспокоиться, концепт обрел реальное воплощение.

Стоит заметить, что это самое окончательное воплощение отличается от исходного варианта. И прежде всего в экстерьере автомобиля. Колеса стали меньше и больше не смотрятся так экстравагантно. Несколько изменились и колесные диски, зеркала заднего вида, уменьшились фары. Подобное можно сказать и об интерьере: внутренняя отделка стала не такой шикарной. Но хотя из-за всевозможных производственных требований концепт модели немного изменился, автомобиль все равно получился что надо.      

Теперь о технической части. Изначально планируется комплектация модели несколькими вариантами двигателей, а именно предлагается или битурбоагрегат (объем 2,8 л, мощность 300 л. с.), или атмосферный V6 (объем 3,0 л, мощность 265 л. с.). Коробка передач работает и с тем, и с другим двигателем. 

Про максимальную скорость однозначных данных нет. Например, для Северной Америки Saab подготовила данные о том, что 9-4Х способен разгоняться до 209 км/ч. А вот в пресс-релизах для европейских покупателей указан разгон до 230 км/ч.

То же самое обстоит и с базовым 256-сильным двигателем. Он может быть как передне-, так и полноприводным. В первом случае автомобиль может разгоняться за 7,9 секунд до 100 км/ч, а во втором – за 8,4 секунды. Расход топлива – около 12 л. В топовом варианте, естественно, использован полноприводный аппарат.

9-4Х – это прекрасное совмещение черт двух других вариаций Saab: 9-3Х и 9-5Х. Именно на тех потребителей, которых по разным параметрам не устроили эти модели кроссоверов, и рассчитана новинка. По словам Ян-Аке Йонссон, генерального директора Saab, 9-4Х присущи все основные черты автомобилей компании. Спортивная, с достойным дизайном, эта модель вызывает особое удовольствие от вождения. Прогнозы мистера Йонссона выглядят весьма оптимистично. Он выразил уверенность в том, что автомобиль способен будет привлечь достаточно новых клиентов в своем сегменте, а также занять достойное место среди техники, почитаемой приверженцами Saab.

 

 

 

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 8.3 (голосов: 4)
Комментарии:
29-03-2011: Peter55

Концепт шведского "зелёного" авто BioPower обрел реальное воплощение, да ещё какое! Внедорожники для Saab, надо заметить, не главное направление, так что фирма постаралась на славу, экстерьер, судя по фото, фирменный!


05-04-2011: Ульяна

Шведские автомобили всегда отличались отличным качеством,комфортом управления и удобством салона.На мой взгляд очень красивое авто,и судя по описанию ,и фотографиям спрос на него будет высоким.


07-04-2011: Сергей

Моё мнение: кроссоверов уже столько выпущено!!! Очень сомневаюсь что, шведов ждет колосальное число продаж! Дизайн ничем почти не отличается от других марок такой же модели!


07-04-2011: Владимир

Во всяком случае, радует, что легендарная марка на пути к возрождению. Уже ведутся работы по организации дилерских центров в России по возобновлению продаж автомобилей SAAB. Тем более что достаточно лишь возобновить работу сети SAAB, организованную предыдущим импортером.


08-04-2011: Паша

Посмотрев на фотографии, можно увидеть авиационный дух как в решетке радиатора, так и в интерьере, высокий центральный тоннель и разворот приборной панели «лицом» к водителю лишь, подчеркивают ощущение рубки истребителя. А в общем прослеживается фирменная индивидуальность от SAAB.


08-04-2011: Женя

С виду автомобиль Saab выглядит не плохо,качество модели должно соответствовать качеству Шведской компании .Автомобиль займет своё место в продажах этого класса для любителей этой марки,но не более того.


07-06-2011: neslyx

Cааб вообще пользуются популярностью у Российских покупателей авто бизнес-класса.Как и все европейские автомобили Saab отвечает всем требованиям предъявляемым к автомобилям этого класса.Он неприхотлив в обслуживании,красив,элегантен.И как всегда хорошего качества сборки.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.