Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

УАЗы получат корейскую платформу

Соллерс планирует перевести российские внедорожники на платформу SsangYong. Осуществить задуманное компания намерена к 2015 году.

Лицензия на выпуск автомобилей на базе корейских внедорожников оценивается в 100 млн евро. Для сравнения – АВТОВАЗ заплатил Renault за платформу В0 220 млн евро. Производство автомобилей на новой платформе начнется, когда в России будет введен стандарт «Евро-5». А уже со следующего года вся линейка Ульяновского автозавода будет переведена на «Евро-4».
В Соллерс не исключают, что новую платформу не просто купят у «корейцев», а будут разрабатывать совместно.
Производство УАЗов на платформе Ssang Yong позволит российскому производителю «освежить» свой модельный ряд. Последней новой моделью УАЗ был Patriot, который выпускается с 2005 года.
В 2011 году Соллерс намерен выпустить 60 тысяч УАЗов и 30 тысяч SsangYong.
По материалам Коммерсант.

источник: zr.ru

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 8.7 (голосов: 3)
Комментарии:
29-04-2011: Titov

Лучше бы продали полностью завод корейцам. Они хоть умеют делать качественные и практичные автомобили, в отличие от нас, да и стоимость их авто соответствует качеству.


29-04-2011: Crokker

Как-то это все напоминает не "освежение" отечественного автопрома, а попытки хоть как-то сделать популярными российские автомобили. Сотрудничество с корейцами оптимизма не добавляет, если честно.


30-04-2011: Антон

А по моему у наших тоже не все так плохо. Умеют же у нас делать самолеты и ракеты в космос запускать. да и уазик по моему неплохая машина, особенно для наших дорог. но почему с производством автомобилей у нас плохо и нужно брать разработки из-за рубежа?


30-04-2011: Евгений

Совершенно согласен.Корея-лучший производитель автомобилей нежели Россия.И соответственно хуже будующим обладателям УАЗов точно небудет.Там глядишь еще чтонибудь корейское прицепят


30-04-2011: senyavirtys

Идея не плохая, может серийные УАЗы получатся немного лучшего качества чем те, которые на сегодня. Учитывая то, что корейцы относятся к автостроению лучше чем наши.


28-05-2011: Леонид

Ну и слава богу! Может хоть теперь наши внедорожники перестанут быть транспортом для перевозки дров, а не людей. А то у нас, в самом деле, что бы ни начинали делать, всё равно танки получаются.


29-05-2011: Игорь В.

Да действительно, в отношении автомобилей марки УАЗ новость действительно несколько фантастическая, и не потому, что наш авто пром в этом смысле делает шаг вперед, а потому что данное действие некоторым образом напоминает сказку "Красавица и Чудовище", его естественно всем роли заранее известны и расписаны. Что из этого получится посмотрим.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.