Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Buick LaCrosse стал отличником краш-тестов NHTSA

Полноразмерный американский седан Buick LaCrosse получил высшие оценки 5 звезд в испытаниях на лобовой и боковой удар по методике NHTSA. Для автомобилей текущего модельного года ужесточены условия краш-тестов, среди новых требований обязательное наличие активных бортовых систем безопасности.

Краш-тесты NHTSA несколько отличаются от испытаний EuroNCAP и других ведомств: лобовой удар происходит при скорости 35 миль в час (56 км/ч) с полным перекрытием передка, а при боковом ударе смещается сама машина, которая на скорости 20 миль в час (32 км/ч) сталкивается под углом водительской дверью в препятствие, имитирующее столб.

И в том и в другом случае пассажирам было обеспечено жизненное пространство, а ремни безопасности и подушки сработали в штатном режиме. В официальном пресс-релизе GM напоминает, что LaCrosse оснащен ABS и системой стабилизации курсовой устойчивости StabiliTrak, фронтальными, боковыми и потолочными подушками безопасности, а также ремнями с преднатяжителями и дополнительными предохранителями от чрезмерного натяжения.
Кроме того, седан оснащен системами оповещения об опасности в слепых зонах видимости, а также видеокамерами, позволяющими контролировать ситуацию вокруг машины на 360 градусов.
Отметим, что Buick LaCrosse предыдущего модельного года уже завоевывал титул самого безопасного седана в своем классе на рынке США.

источник: zr.ru

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Комментарии:
27-04-2011: Msss

Показатели очень хорошие. На первом фото видно .что автомобиль выполнен из качественного металла, так передняя часть автомобиля повреждена не на сто процентов. Инженеры постарались на славу.


27-04-2011: Илья

В наше время жизненно важно уделять огромное внимание безопасности автомобиля. Не зря авто - источник повышенной опасности. Количество человеческих жертв растет с каждым годом, но если каждый автопроизводитель будет стремиться к высокой безопасности своего детища, то все будет хорошо.


27-04-2011: Титов

ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО КОНСТРУКТОРЫ ПОЗАБОТИЛИСЬ О ТАКОЙ СЕРЬЕЗНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ВЕДЬ ДОРЖЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ НИ ЧЕГО НЕТ. МОЛОДЦЫ, СРАЗУ ВИДНО, ЧТО ДУМАЮТ О ЛЮДЯХ.


27-04-2011: ванек

да машинка прямо понапихана всякими системами безопасности но это говорит только о том , что американские конструкторы беспокоятся больше о своем народе чем наши , что было бы с нашем любимым вазом при таком краш тесте


27-04-2011: ванек

а вообще я считаю так , что американские машины по своей природе предназначены для людей и это наглядно показывает этот краш тест, были бы деньги я себе такую же купил бы, но увы


04-06-2011: Сидоров

Европейский сертификат EuroNCAP думаю обеспечивает безопасность находящихся в авто надежней американского. Законодатели в этом плане шведы. Американцы подходят к безопасности, с точки зрения массового потребителя, в то время Европа уделяет внимание индивидуально. Хотелось бы просмотреть сравнительную таблицу краш тестов Buick LaCrosse и скажем Volvo S40


04-06-2011: Алексей

Ну у людей в на первый план выходит забота о безопасности человека судя по опциям системы безопасности, которая посложнее большинства наших автомобилей в целом. Может когда-то и наши инженеры украдут где-то что-то заслуживающее внимания, а пока исходя из реалий они борются за дешевизну автомобиля, но и тут уже проигрывают.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.