Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

"Машина времени" за полмиллиона долларов.

Всем известен американский фильм "Назад в будущее". Когда он вышел на киноэкраны мира, автомобиль DeLorean DMC 12 стал очень популярным. Его производителям удалось выпустить девять тысяч таких автомобилей. Более шести и половиной тысяч до сих пор находятся в рабочем состоянии и колесят по дорогам Соединенных штатов.
В популярном фильме именно этому спорткару отводилась роль машины времени. Для съемок фильма было создано семь автомашин, но до конца дошли только три экземпляра. Выставленный на продажу DeLorean DMC 12, снимали в третьей части картины. Он претерпел существенные изменения. Автомобилю установили каркас безопасности, заменили подвеску. Кроме того, базовый мотор на 2,8 литра, заменили шестицилиндровым детищем компании Volkswagen.
За легендарную автомашину было выручено более полумиллиона тысяч долларов, часть из которых будет передана в фонд Майкла Форекса. Этот фонд оказывает поддержку исследованиям болезни Паркинсона.
Интересен факт, что в 2012 году исполниться тридцать лет, как был выпущен последний автомобиль этой марки. Однако, производители легендарного спорткара не забыли о своем детище. В скором времени планируется выпуск новых электромобилей на основе классического DeLorean.

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 12.0 (голосов: 1)
Комментарии:
20-01-2012: Kir.Malin

Еще в достаточно юном возрасте просмотрел все части фильма Назад в Будущее, автомобиль DeLorean DMC 12, там выглядел неким подобием космической капсулы, и то, что сейчас зарубежные производители на базе тридцатилетнего авто планируют выпуск электромобилей удивления не вызывает, удивился бы тому если бы наши сделали тот же шаг, но только в качестве экспоната выступал отечественный Запорожец.


03-02-2012: Игорь

Во времена моего детства автомобиль DeLorean DMC 12, в фильме действительно выглядел как корабль из будущего, да и что мы видели в СССР, ВАЗы от 01 до 07, да и то семерка считалась советским мерседесом. Сейчас это авто что ни говори а выглядит уже немного архаично, поэтому в качестве электрокара его трудно представить.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.