Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Самой популярной экспортной "Ладой" стала "классика"

По итогам первого квартала 2011 года самым популярным автомобилем "АвтоВАЗа" на внешних рынках стала Lada 2105/2107. В январе-марте Волжский автозавод поставил за границу 2867 классических машин (26,6 процента от экспорта "АвтоВАЗа"), сообщает агентство "Автостат".

Второе место по количеству экспортированных "Лад" заняла Priora - 2524 машины (23,5 процента), на третей строчке расположилась "Самара" - 2231 автомобиль (20,7 процента). Далее следуют модели 4x4 (2021 штука) и Kalina (1037 штук).

Как сообщалось ранее, всего в третьем квартале 2011 года "АвтоВАЗ" экспортировал 10 тысяч 762 автомобиля, тогда как продажи на внутреннем рынке составили 50 тысяч 043 машин. При этом самой популярной моделью в России стала Lada Kalina - 31 тысяча 171 реализованная машина.

источник: Lenta.ru

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 8.0 (голосов: 1)
Комментарии:
27-04-2011: Titto

Не понимаю, как этот автомобиль может стать самым популярном среди экспорта, ведь салон не комфортный и страшный, скорее всего дело в его низкой стоимости ,которая привлекает покупателя.


27-04-2011: Антон

Статья очень удивила , что ВАЗ 2107 продаётся за границей , по моему этот автомобиль давно пора снять с производства , такие термины как безопасность у него отсутствуют полностью , а о комфорте даже речь заводить не стоит .


27-04-2011: Дмитрий

Я в шоке что ВАЗ 2105и ВАЗ 2107 Стали лучшими среди производителей лады. Так то машины не плохи но они требуют частого за ними ухода и частого ремонта. Но то что они продаются за границей я не знал.


27-04-2011: Мадест

А что тут удивляться, ведь собирают такую Ладу не в России, да и стоимость такого автомобиля на порядок ниже, чем импортного, поэтому его и покупают для сельской местности, иностранные крестьяне.


27-04-2011: Чукавин Дмитрий

такое ощущение что в европе больше не на чем ездить, что они наши вазы стали покупать. экспортные они или нет, все равно - ведро с болтами. никогда не приобрету себе отечественный автомобиль и другим не советую.


29-05-2011: Игорь В.

Здравствуйте. Для меня конечно это тоже в некотором смысле явилось новостью. Как никак автомобиль ВАЗ 2107 начал выпускаться в середине восьмидесятых, прошло уже четверть века,а он каких либо принципиальных отличий не приобрел, за исключением топливной системы, в связи с чем можно сделать вывод, что данный образец уже себя изжил и морально устарел. И вдруг тут как гром среди ясного неба "Семерка заняла первое место по внешним продажам", это все равно, что мир встал с ног на голову.


03-06-2011: Паша

Привет всем! Чукавин Дмитрий, никогда не говори никогда, а спорт кар отечественный "Маруся" автомобиль....
Да согласен что пятерка, не Мерседес, но для не прихотливого человека, со средним, доходом, вполне отличный автомобиль. В обслуживании дешевая, купить тоже дешево. А за границей люди как воспринимают, автомобиль. Ни как предмет роскоши, а как средство передвижения, и потому они лучше и живут, по сколько умеют экономить деньги. А пятерка как на мой взгляд, как автомат Калашникова , будет популярна и лет через десять.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.