Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Разработаны лазерные свечи зажигания

Лазерные свечи зажигания вскоре придут на смену обычным электродным, главное их преимущество - многоточечный поджиг топливной смеси по всему объему цилиндра, что должно благотворно отразиться на эффективности и экологичности моторов, а также экономии топлива. Новинку разработали ученые Национального института естественных наук в японском городе Оказаки в содружестве с румынскими коллегами, передает BBC.

Опытные образцы лазерных свечей поджигают смесь на различной глубине в двух или трех точках. Главной проблемой стало изготовление корпуса: свечи должны выдерживать высокие температуры и обеспечивать стабильную работу высокоточной оптики, входящей в их состав, в этих целях разработаны специальные керамические порошки.
Ученые пока не раскрывают возможности новинки, в частности, процент повышения КПД моторов и процент снижения выбросов. Впервые лазерные свечи представят широкой общественности 1 мая на международной конференции по лазерам и электрооптическому оборудованию. Сообщается также, что первые промышленные образцы новой продукции готовится выпустить один из лидеров японского рынка комплектующих - компания Denso.
Конструкция свечей зажигания не менялась со времен их изобретения, зато сами двигатели обросли кучей дополнительного оборудования, которое часто мешает при замене свечей. "За рулем" провел своеобразное соревнование по замене свечей зажигания на время среди самых распространенных современных моделей.

источник: zr.ru

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 7.4 (голосов: 5)
Комментарии:
26-04-2011: areg01

На мое мнение лазерные свечи это неплохая идея, но есть несколько непонятных моментов. Во первых - в какую оболочку они будут устанавливать лазерную свечу, а второе - кукую они сделают отражательную силу на сам лазер.


26-04-2011: антон

Интересная разработка , давно известна проблема керамических свечей , достаточно её уронить и от не значительного удара её КПД значительно уменьшается , если новые свечи будут более производительны то это только радует .


26-04-2011: Msss

Интересно, будут ли работать такие свечи на отечественных автомобилях. Мне кажется, что нет, так как наши автомобили построены по русскому традиционному рецепту – «на авось»… ))


26-04-2011: fiasko

Интересная идея, но лазер- штука серьёзная и довольно опасная. Думаю долгое время пройдёт после их выпуска, пока будут просчитаны действительно все детали. Изменив тип свечей, придётся менять всё к чему они прилагаются :))


26-04-2011: Andrew25

Обычные свечи в двигателе внутреннего сгорания часто обрастали нагаром. Будут ли засоряться лазерные свечи, ведь в них будут оптические детали?
Получается, что высоковольтные провода, катушка зажигания уже будут не нужны. Для питания свечей нужен будет специальный блок питания, который будет стоить немалых денег, как и сами свечи. Хорошо будет, если комплект лазерных свечей можно будет устанавливать на любые автомобили.


30-05-2011: vadim

Даже по приблизительным подсчетам мощность увеличится в несколько раз, так как смесь будет полностью сгорать и взрыв происходит одновременно, а не постепенно, главное чтобы они были доступны нам простым смертным.


04-06-2011: Мария

Еще не известно как будут себя вести такие свечи на отечественных автомобилях, да и вообще мне кажется, что они просто не подойдут на ВАЗ. При правильной работе лазерных свечей, необходимо устанавливать их на заводе при сборке нового авто.


04-06-2011: Ronema

Такие свечи никакой выгоды, по-крайней мере для наших стран, не несут. Они будут стоит дорого, еще к ним нужно специальное оборудование и т.д. Это научно ново, но не для потребителя.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.