Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Назван лучший автомобиль в мире

В рамках мотор-шоу в Нью-Йорке был назван победитель авторитетного конкурса World Car of the Year 2011 (WCOTY). Им стал электрический хэтчбек Nissan Leaf (у которого, правда, уже возникли проблемы с надежностью). В финале он обошел такие автомобили, как Audi A8 и BMW 5-й серии. Напомним, что в прошлом году обладателем титула WCOTY стал Volkswagen Polo, а годом ранее – VW Golf.


В категории Perfomance Car жюри отдало победу Ferrari 458 Italia, которая обошла Mercedes-Benz SLS AMG и Porsche 911 Turbo. В прошлом году в этой категории победу одержало купе Audi R8 V10, в 2009-м обладателем WCOTY стал Nissan GT-R.

Обладателем титула World Car Design of the Year (то есть автомобилем с лучшим дизайном) стал Aston Martin Rapide. В прошлом году в этой категории победу одержал Chevrolet Camaro, а годом ранее – FIAT 500.

В категории World Green Car (то есть самый экологичный автомобиль) победителем признан Chevrolet Volt, который в финале обошел BMW 320d EfficientDynamics и Nissan Leaf. В прошлом году этой награды удостоилась модельная линейка Volkswagen BlueMotion, в 2009-м – Honda FCX.

В жюри World Car of the Year входит более 50 журналистов из 24 стран мира и ведущие эксперты по дизайну и технологиям. Для того чтобы участвовать в конкурсе, автомобиль должен продаваться минимум на двух континентах с 1 января 2010 года.

источник: autonews.ru

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 7.3 (голосов: 3)
Комментарии:
23-04-2011: Анна

В связи с тем, что цены на нефть и газ постоянно растут, и запасы этого сырья не безграничны, будущее, на мой взгляд, за такими автомобилями, как победитель конкурса World Car of the Year 2011 электрический хэтчбек Nissan Leaf.


23-04-2011: дмитрий

судя по фото не плохой автомобиль. хоть он и электрический, но во внешнем виде присутствует агрессивность наверно у него не плохие динамические показатели. и смотрится он вполне современно.


23-04-2011: fiasko

Вполне миленький дизайн. Смотрится весьма не плохо, особенно на фоне своей главной характеристике- экологичность. Результаты конкурса немного неожиданные, тем не менее призовые места заняты весьма впечатляющими и популярными моделями машин.


23-04-2011: MrRissso

Не могу сказать, что это самый лучший автомобиль. Автомобиль такого типа ни как не может быть самым лучшим, ведь это что-то между универсалом и хечбеком. Автомобилю нужно изменить внешний вид в более спортивный стиль.


23-04-2011: Наталья

Как его можно назвать самым лучшим автомобилем в мире, если у него уже есть "проблемы с надежностью"? И внешний дизайн его мне не нравится, какой-то слишком пузатый со всех сторон. Может быть, экологичность этого авто затмевает собой все недостатки?


01-06-2011: Вова

Автомобиль Nissan GT-R, конечно же, у его отличный дизайн, то что это электромобиль, это тоже отлично. Но по каким критериям оценивались победители, и этого года, и прошлого, совсем не понятно. Если предположить, что оценка этого года автомобилей прошла как за то что это электромобиль . То электромобилей есть много, уже и по круче этого будет.


04-06-2011: Сидоров

В том что лучшим будет назван японский автомобиль,сомнений не было.Как и то что это Электромобиль, такая пошла тенденция. о дизайне и функциональности можно поспорить. А вот лучший в категории дизайн стал Aston Martin Rapide с этой оценкой согласен полностью.
А вообще переход на электро тягу полностью поддерживаю, бензин столько не стоит, как нам впаривают его на АЗС.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.