Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Новый Mercedes-Benz A-класса: больше не для домохозяек!

Любители марки Mercedes-Benz уже заждались третьего поколения самого маленького авто в линейке компании: A-класса. Интересно, что никто до сих пор особенно не представляет, как же будет выглядеть новинка. Ответ может дать шоу-кар Mercedes-Benz A-Class Concept.

Что мы можем сказать точно, так это то, что даже если на серийную версию не перекочуют ни изысканные выштамповки на бортах, ни необычные фары со светодиодными полосками, ни даже капот и радиаторная решетка с концепта, все равно автомобиль явно поменял свою направленность.

                     

 

Это больше не машина для домохозяек: с невыразительным дизайном, зато очень безопасная и компактная. У новинки козыри другие (хотя безопасность и практичность никто тоже не отменял). Этот автомобиль так и пышет агрессией. Он явно сделан с упором на более молодую целевую аудиторию, для которой главным фактором при выборе авто является спортивная внешность.

                     

Длинный капот, небольшой «рост» и довольно узкие боковые стекла – все во внешности авто говорит о его бескомпромиссном характере. В компании сообщили, что источником вдохновения для дизайнера концепта служили авиационные технологии и стихии волн и ветра.

От машины просто невозможно глаз отвести. Все элементы экстерьера подобраны просто идеально. Тут и огромная радиаторная решетка, большой логотип марки, колесные диски великолепно гармонируют со стилем передней части машины. О фарах, залезающих на передние крылья, и выштамповках мы уже говорили выше. Честно говоря, если автомобиль пойдет в производство в таком виде, желающих его заполучить может оказаться куда больше, чем планировали представители компании.

Справедливости ради заметим, что инновации, которыми может похвастаться новинка, сосредоточены далеко не только в ее внешности.

Концепт А-класса стал первым автомобилем штутгартского производителя, построенным на абсолютно новой переднеприводной платформе М270, рассчитанной на установку четырехцилиндрового мотора. Надо сказать, благодаря системе прямого впрыска и турбине мощность агрегата вполне соответствует внешности машины. Такому легкому автомобилю 2,2 л и мощности в 210 л.с. должно хватить с лихвой.

Интерьер авто старается не отставать от экстерьера. Никаких кнопок, вентиляционные отверстия напоминают сопла реактивного самолета. Да что там, даже ручка КПП выполнена в стиле управления тягой на воздушном судне.

Начало производства серийного автомобиля намечено на 2012 год.

источник: autonews.ru

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 8.3 (голосов: 3)
Комментарии:
12-04-2011: МАКСИМ

Внешний вид авто просто потрясающий , конструкторы поработали на славу , этот малыш всем своим видом показывает агрессивный , взрывной , спортивный характер . Дизайн салона тоже на высоте , торпеда сделана в явно выраженном спортивном стиле , анатомические сиденья .... Mercedes-Benz , как всегда на высоте , не смотря на стоимость их автомобилей армия поклонников этого бренда только растёт!!!


12-04-2011: MrRissso

Такой спортивный дизайн больше подходит для спорткара, чем для А-класса. Думаю, что данная модель приобретет фанатов среди молодежи. Внешний и внутренний дизайн выполнен четко и гармонично, а мощности в 210 л.с. вполне хватит.


12-04-2011: денис

Согласен авто получилось спортивным и модным , основными покупателями будет явно молодёж , 210 л.с плюс турбина , это очень серьёзный агрегат для машин этого класса . Интересно чем ответят на эту новинку конструкторы автоконцерна BMW


13-04-2011: Михаил

Мерседес хорош в любом проявлении, будь то брутальный S-класс или малыш А-класса. Дизайнеры превзошли сами себя и создали очень достойный концепт. Уверен, если машина выйдет в таком, или приближенном к этому виде, она завоюет огромную армию поклонником. Более того, судя по всему, проект получит продолжение в виде заряженных версий.


14-04-2011: Bourne

Мерседес всегда был гарантом качества, внешне данный автомобиль выглядит просто раскошно, его дизайн одновременно и спортивный и модный, думаю эта модель будет пользоваться большим успехом у молодых людей :)


31-05-2011: Andrew25

За рулем такого автомобиля стоит даже просто посидеть. Особенно впечатлили отверстия вентиляции в салоне и рычаг коробки передач. На трассе можно почувствовать себя пилотом самолета. Автомобиль явно не для домохозяек, хотя и они тоже бывают разными.


05-06-2011: Андрей Белов

Интересная моделька,но дизайн как-то уж очень не похож на немецкий. Сглаженные углы и плавные изгибы - это всё-таки японский стиль.Неужели у дизайнеров "Mercedes-Benz" закончились идеи!


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.