Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Самый быстрый лимузин в мире: до «сотни» за 3,8 секунды

Нет-нет, мы не ошиблись в заголовке – Porsche Panamera на Западе действительно считается лимузином – представительским авто, на котором, не испытывая стыда, можно приехать на заднем сиденье на самые важные переговоры. От представительских седанов у Panamera есть, правда, одно отличие. И это не пятая дверь вместо крышки багажника. Партнеры по бизнесу не сделают удивленное лицо, если владелец этого автомобиля приедет на деловые переговоры в дорогом, сшитом на заказ костюме, но за рулем!

А в выходные на Porsche Panamera Turbo S можно не смущаясь появиться не только в гольф-клубе, но и на гоночном треке, где показать свое превосходство перед многими владельцами «подлинных» спорткаров.

Инженерам Porsche удалось совместить, казалось бы, несовместимое. Роскошь представительского автомобиля и сумасшедшую динамику гоночного болида. Мощность 4,8-литрового двигателя V8 с двумя турбонагнетателями подняли до 550 л.с. (+50 «лошадок» по сравнению с просто Panamera Turbo), крутящий момент вырос до 750 Н·м, а в режиме Overboost, при задействованном Launch Control, он составляет впечатляющие 800 Н·м! До 100 км/ч хэтчбек выстреливает за 3,8 секунды, а максимальная скорость лежит за отметкой в 300 км/ч (306 км/ч, если быть точным). Конкуренты далеко позади – такими динамическими характеристиками не могут похвастать ни Mercedes-Benz S63 AMG, ни Alpina B7, ни даже Aston Martin Rapide или Maserati Quattroporte Sport GT.

Как и полагается топ-модели, Porsche Panamera Turbo S может похвастать богатым стандартным оснащением. В отличие от других модификаций самая быстрая «Панама» уже в базе оснащается пакетом Sport Chrono, электронно-управляемыми амортизаторами Porsche Dynamic Chassis Control, редуктором, распределяющим тягу между задними колесами, продвинутой выпускной системой и 20-дюймовыми колесами.

Состоятельные люди отличаются знаниями о том, что и сколько стоит. И это еще один козырь Porsche Panamera Turbo S в качестве универсального автомобиля для состоявшегося человека. В Европе автомобиль будет стоить около 170 000 евро, на 30 000 дороже Panamera Turbo. Российские цены пока не объявлены.

источник: autonews.ru

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 8.8 (голосов: 4)
Комментарии:
12-04-2011: Roman

Porsche есть Porsche. Не изменяет себе ни в чем. И если делает лимузин - то самый скоростной и мощный в мире. А если делает скоростную машину - то самую комфортабельную.


12-04-2011: Евгений

И действительно!Ведь и деловые люди могут быть активными,молодыми,с желанием сесть за руль самостоятельно,а не только заржавевшими чинушами с портфелями.И такой образ деловых людей сейчас имеет тенденцию к развитию.Новый лимузин для новых людей - время не стоит на месте.Можно только порадоваться!Porsche и есть Porsche.


12-04-2011: Voldemar1971

Приходится бороться за свое место под солнцем и поддерживать свой бренд. Молодцы. И цена для такого авто приемлемая. Остается только ждать официального появления на дорогах, и, главное, чтобы машинка оказалась доработанной.


12-04-2011: Николай

О, да! 7 миллионов вполне приемлемая цена. Автомобиль, конечно, отличный, никто не спорит, мечта любого автолюбителя, но цена этого чуда техники явно неадекватная.


12-04-2011: mellifluence

Я думаю, каждый мужчина мечтает о такой машине. Чтобы почувствовать ее силу, нужно сесть за руль.Об удобстве и комфорте и говорить нечего, куда еще лучше. Увидев Porsche Panamera "в живую" - это любовь с первого взгляда!


29-05-2011: Дима

Наконец то изменили форму, автомобиля на пристежную, а то раньше Porsche, был скорей похож на запорожец.Ну, а о том что нашпиговали его всякими возможными и не возможными прибамбасами, и 8 целлоновый. Лошадок 550 это сколько же дури у этого автомобиля. Правда бензина жрет много, но это ерунда у таких людей с бензином нет проблем.


06-06-2011: Игорь В.

Стоит задуматься, а нужен ли такой лимузин миллионеру толстосуму, думаю из них не каждый предпочтет на нем передвигаться. Как известно они предпочитают степенность и деловитость, в принципе они могут сделать это приобретение разве, что для коллекции.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.