Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Если пришла пора продать автомобиль

 Продажа авто - "колеса"

Любой автомобиль, даже тот, с которым Вы прошли огонь и медные трубы, рано или поздно отслужит свой срок, и Вы захотите чего-то новенького. Несмотря на то, что автомобиль - Ваш «четырехколесный друг», время расставания всё равно приблизится. Давайте разберемся, что нужно для того, чтобы Вы «расстались друзьями».

Наиболее оптимальный сезон для продажи авто – осень. Покупатели захотят обзавестись «колёсами» ещё до холодов. А затягивая продажу до весны, Вы теряете ещё один год, что явно не идёт на пользу. Так что медлить не стоит.

Демонстрировать автомобиль потенциальным покупателям желательно на нейтральной территории. Где-то, где слаб поток машин. Делать это желательно в тёплую погоду, а если дело происходит зимой, то будет лучше, если изначально Вы прогреете машину. Клиент придёт замерзший и оценит тепло и уют салона. У себя во дворе показывать машину не стоит. Нужны ли Вам взгляды любопытных соседей и подозрительных прохожих? Наверняка нет.

Прежде всего, при подготовке на продажу автомобиля необходимо позаботиться о его внешнем виде. Что ни говорите, а встречают по одежке. Поэтому мелкие царапины или вмятины на бампере необходимо устранить. Уважайте своего клиента и подготовьте для него «конфетку», которую он захочет забрать с собой. Осмотрите область под капотом. Желательно вымыть её до блеска. Не бойтесь недоверчивых взглядов клиентов: Ваша совесть чиста – Вы готовы поехать на диагностику хоть сию минуту.

Обратите внимание на внутренний порядок и уют в салоне. Почистите салон до блеска, замените обивку, если это необходимо. Не заставляйте своего клиента брезгливо морщиться, глядя на следы предыдущих хозяев. Не переусердствуйте с запахами, наклейками и мишурой. Постарайтесь воспроизвести состояние автомобиля «только что с конвейера».

От презентации автомобиля тоже зависит очень многое. Покажите все плюсы автомобиля: крутые габаритные огни, подсветку или ксеноновые фары. Ехать нужно аккуратно, но уверенно, чтобы у клиента не закралась мысль, что причиной осторожной езды автомобиля является какая-то неисправность. Грамотно объясните причину продажи авто. Это может быть отказ в пользу другой марки или в пользу большой покупки.

Будьте готовы к тому, что покупатель захочет отправить авто на диагностику. Не паникуйте. Это правильный ход, который застрахует его от неожиданностей. Снижайте цену только если это оправдано. Во всех остальных случаях стойте на своём, и Вы найдёте достойного хозяина для своих «колес».

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 7.7 (голосов: 3)
Комментарии:
29-03-2011: MrRissso

Если автомобиль необходимо продать срочно, то придется значительно снизить стоимость. А если время на продажу есть, то необходимо подготовить автомобиль, придать ему хороший внешний вид.


29-03-2011: moroix

Добавлю от себя: опции, которые вы на машину навешали, на цену практически не влияют, сколько бы вы ни рассказывали о качествах магнитолы и обалденности чехлов. Все эти дела (равно как и зимнюю резину, например) лучше пытаться по отдельности продать – покупателю обычно важен именно автомобиль, а обустроит он его по своему вкусу.


30-03-2011: ЕвГений

Действительно! Машину лучше продавать осенью. В это время они обычно дороже чем весной. А если продать без зимней резины, можно и на резине выиграть кругленькую сумму. Продать зимнюю резину осенью, достаточно просто!


31-03-2011: LLIaxmatust

Главное при продаже машины, сделать всё возможное чтобы скрыть недостатки машины, подрихтовать, подкрасить, помыть. В осенний сезон, не спешите продавать свой автомобиль первому же покупателю, возможно стоит поднять цену и подождать немного, тут главное не прогадать и не отдать слишком дёшево


31-03-2011: Nautil

Честность по отношению к потенциальному покупателю считаю основным залогом успешной продажи автомобиля. Расскажите где и когда вы царапнули кузов, когда и какие меняли детали, будьте готовы отвечать за свои слова.


13-04-2011: Ика

Для того, чтобы не продать слишком дешево, стоит посмотреть стоимость аналогичных машин в вашем городе, регионе и назначить реальную цену своему автомобилю. Не затягивайте с решением о продаже! (Чем ближе к зиме, тем меньше вероятность, что его у вас купят в этом сезоне!)


26-04-2011: Вика

Очень жалко расставаться с машиной, когда столько в нее вложил и привык к ней. Осенью все-таки спрос ниже на машины, чем весной. Если планировать менять машину заранее, то я бы меняла весной.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.