Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Отзыв о (Вольво) Volvo XC90 2004 года выпуска

Добрый день всем! Вот уже 2-ой год, как являюсь собтвенником Вольво XC90 2004 г.в. Вот решил поделиться с Вами своими, так сказать впечатлениями от этой машины. Теперь о самой машине.

Автомашина 2004 года выпуска и пригнана из самой Америки с на то время пробегом в 67000 миль. Поначалу на ней 1,5 года ездил мой отец (всего он накатал 45000 км.), а потом автомобиль достался мне. На текущий момент пробег у авто составляет 160000 км..

Моему отцу Вольво очень понравилась, и соответственно по этой причине, в 2009 г. он приобрел себе уже новую Вольво XC90. (До Вольво он ездил на машинах: Волга, Москвич, Ока, Запорожец, Мерседес и затем Нива-шевроле). Старенькую Вольво XC90 он мне отдал на растерзанье, чему я был неимоверно доволен.

До Вольво я ездил один год на Ваз-2108, два с половиной года на Ваз-21015 и полгода на chery amulet.

 Теперь перейдем к плюсам и минусам автомашины за два года эксплуатации.

Плюсы уже начинаются при подходе к авто. Подходя к нему (особенно когда он чист), прямо глаза радуются, появляется чувство гордости, что ты являешься хозяином этого красавца. Красивый и сбалансированный, но при всем этом без лишнего выпендрёжа, что является несомненным плюсом.

Посадка в авто отличная (если не устанавливать порогов, как это сделал отец. Безусловно пороги украшают внешний облик авто, однако в этом случае сама посадка в автомобиль, чтобы не испачкаться, становится весьма затруднительной) - это также плюс. 

Забираясь в авто и захлопывая двери, приходит такое чувство, будто ты сидишь дома. Уютный салон, хорошая обесшумка (посторонних звуков с улицы не слышно и в самом салоне автомашины наблюдается полная тишина), очень удобные сиденья и в общем, как однажды выразилась моя супруга -"сидишь в машине, как в крейсере". Отделка салона сделана добротно из мягкого и качественного пластика, а также добротное качество кожи. Салон у меня  светло - кремового цвета, что придаёт больше уюта и еще чувство большего пространства, в отличии от черного. Однако при этом сильней пачкается, но это всего лишь маленькая мелочь. Установлена обычная автомагнитола (не телевизор), CD-ченжер на 6 компакт-дисков. Звучание классное, как в кинотеатрах, но один минус, в том что не считывает MP-3, для считывания, нужно установить телик, а он стоит 70000 рубей. Вообщем оценка салона на 4,7 баллов. 

 У моего авто стоит мотор (215 л.с.) 2.5 турбированный. Тяговитый и очень отлично отзывается на нажатие акселератора, КПП также справляется хорошо. На СТО все удивляются, как   с таким пробегом в (160 тыс. км.) КПП до сих пор не полетела, может причина в том, что я не насилую автомашину, а быть может просто-напросто повезло. Единственно, иногда при переключении с 1-ой скорости на заднюю, слышится секундный скрежет. Надо отвезти машину на сервис, поглядим, что они скажут. А в общем, переключения происходят плавно и соответственно нареканий к КПП у меня не имеется. При маневренных обгонах чувствую се6я вполне уверенно. Ест автомашина 92 и 95 бензин, но постонянно заправляю 92. Расход по городу составляет около 19-22 литров на 100 км.; по трассе при спокойной езде 8-13 литров на 100 км. . Заводится как говорится с пол оборота, даже в зимнее время при - 27 градусов. На скорости примерно до 145 км/ч уверенно держит дорогу, а выше 145 км/ч уже начинает рыскать по дороге. 

Большим минусом, ИМХО, является плохая боковая поддержка у кресел, что приводит к тому, что попа начинает скользить по сиденью  при поворотах (так и не получилось нормально настроить, я думаю, что оно будет удобно для более тучных людей. Мой вес 83 кг. при росте 186 см.).
Сверчки наблюдаются, а как без них. Они появились после поездки в г.Тулу. До поездки  в салоне была полная тишина  при пробеге в 120 тыс. км.. Скрепят четыре двери и плюс пластмассовые вставочки на панели приборов (в случае наезда на дорожные неровности), ну а так вроде бы тихо.

 Подвеска умеренно жёсткая.

Еще минусом является то, что передние фары запотевают (ну совсем немного). На СТО говорят, что ничего сделать не можем, покупай новые или оставляй так. Это в принципе вождению авто не мешает, поэтому все как есть и оставил.

Само обслуживание машины у официальных дилеров стоит очень не дешево, но Вольво XC 90 этих денег стоит. Последнее мое плановое обслуживание обошлось в 56000 рублей. Была проведена комплексная диагностика, заменены масло, все тормозные диски, фильтра и также правая задняя ступица.

За два года эксплуатации были произведены замены передних стоек и передних стабилизаторов, правой левой ступицы и радиатора. Следует отметить, что радиатор у машины вольво является слабым звеном. Меняю каждый год. Установили родной, после года потёк. Установил левый, также проездил год. В итоге за два года затрачено около 100000 рублей, при том, что авто мне досталось уже тогда с изрядным пробегом.

 В общем авто отличное, есть конечно косяки, но они не столь значительные, а вот зато положительных эмоций хоть отбавляй.

 Всем нам удачи на дорогах !!!

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Дата размещения:17-10-2011
Автор:Постоялец
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:


Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.