Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Первый гибридный Land Rover выйдет на рынок через два года

Рост популярности автомобилей с гибридными силовыми установками и ужесточение экологических требований вынудили английскую марку Land Rover задуматься о создании моделей, обладающих небольшим расходом топлива и низкими показателями выбросов двуокиси углерода в атмосферу.

По словам глобального директора Land Rover Джона Эдвардса, согласно разработанной компанией стратегии создания экодружественных автомобилей, первой машиной марки с гибридной силовой установкой станет внедорожник Range Rover нового поколения. Обычная модификация модели с традиционными бензиновыми и дизельными двигателями появится на рынке в 2012 году, а дебют гибридной машины с бензино-электрической силовой установкой запланирован на 2013 год. Еще спустя 12 месяцев Land Rover намерен предложить клиентам "розеточный" гибрид Range Rover с литий-ионными батареями и небольшим двигателем внутреннего сгорания, который будет отвечать исключительно за подзарядку аккумуляторов.

Также Джон Эдвардс сообщил, что платформа нового кроссовера Range Rover Evoque подходит для установки гибридного агрегата, но в ближайшие годы Land Rover не планирует выпуск "зеленой" модификации "паркетника".

Напомним, в рамках мотор-шоу в Женеве Land Rover представил концептуальный автомобиль Range Rover Range_e, созданный на базе внедорожника Range Rover Sport. Машина укомплектована 3.0-литровым дизельным двигателем мощностью 245 л.с. и 94-сильным электромотором, питаемым от литий-ионных аккумуляторов. Работает силовая установка в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Средний расход топлива в смешанном цикле на 100 км пути у шоу-кара не превышает 3,36 л. Исключительно на электротяге "розеточный" гибрид Range Rover Range_e может проехать до 32 км.

источник: Kolesa.RU

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 6.0 (голосов: 1)
Комментарии:
11-04-2011: денис1мастер

Молодцы сделали гибридный Land Rover, с такими темпами у нас скоро появятся половина авто с гибридными установками и будем экономить топливо и беречь природу матушку!


11-04-2011: mishan

Да многие уже автопроизводители начинают выпуск гибридных автомобилей. Это конечно хорошо но до выпуска серийных автомобилей еще ой как долеко. Так что можно только позавидовать счастливым обладателям таких машин.


11-04-2011: Bourne

В первые дни продаж цена на такой автомобиль будет заоблочной, Land Rover очень хорошая марка автомобилей, гибридная модель наверняка привлечет не мало людей...


11-04-2011: shyranya

Да, англичане конечно правильно делают, что выпускают гибрид. Он будет доступнее любому пользователю и восстребованнее, так как будет экономным в топливе и практичным в езде.


11-04-2011: Kola

Замечательно, конечно, что Land Rover заботится об экологии! Получается, что дневные поездки в городе 30-40км можно будет делать только на электротяге? А насколько увеличится вес машины при использовании комплекта аккумуляторов?


28-05-2011: Паша

Привет всем! Я вообще, восхищаюсь автомобилем Range Rover, это для меня самая лучшая марка автомобиля. Когда я увидел что ученые добились, расхода топлива в 3,6 литром на 100км. В этом танке трех литровом, это достойно уважения.


04-06-2011: Игорь В.

Что не говори, а 94 лошадки для такого мастодонта как Land Rover определенно маловато, да и выбег на электрической тяге сильного восторга не вызывает, почему то не указана цена, наверно по сравнению с базовой моделью она будет очень существенно отличаться.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.