Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Справляемся с ВАЗ-ом в морозный день.

       

Все водители в курсе, что автосалоны Оренбурга наполнены различными машинами, однако к отечественным транспортным средствам стоит отнестись повнимательнее, дабы продлить их износостойкость на неопределенное время.
       Когда автомобиль долго стоял на улице, и машина в течение долгого времени пребывала в условиях низкой температуры, создается ситуация, при которой аккумулятор при запуске дает меньший пусковой ток. Чтобы снизить нагрузку на аккумулятор, можно при включении зажигания выключить электроцепи и приборы (фары, отопитель, обогрев стекол). После длительного стояния на морозе аккумулятор может полностью разрядиться: в таком случае электроприборы не будут работать вообще.
       Машина с инжекторным двигателем требует паузы, в течение которой бензонасос начнет качать топливо и заводить двигатель: то есть нужно создать топливное давление для впрыскивания бензина. Когда Лада в Оренбурге длительное время находилась на улице, у нее могут замерзать свечи зажигания: для исправления ситуации свечи следует выкрутить и прокалить дома посредством газовой или электроплиты.
        При наличии трамблера – распределителя зажигания – проверьте состояние высоковольтных проводов, а особенно – состояние центрального провода, что идет с катушки зажигания. Если провод изношен, то машина не заведется или будет глохнуть.
        Чтобы завести авто после стоянки в холодном месте, можно нажать на педаль газа и попробовать запустить двигатель: это делается вне зависимости от того, инжекторный автомобиль или нет. Таким образом продуваются камеры сгорания от топлива, насос накачивает бензин и двигатель заведется. Огромное значение имеет состояние аккумулятора, состояния свечей, катушек зажигания, высоковольтных проводов. Зачастую авто не заводится просто по той причине, что села аккумуляторная батарея. Когда не помогает ничего, следует обратиться к специалистам по ремонту ВАЗ.
Износ автомобиля в наше время - довольно распространенное явление, поэтому возьмите на вооружение все вышеперечисленные советы по эксплуатации машины в холодное время года.

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 11.0 (голосов: 1)
Комментарии:
23-08-2011: Максим

интересная статья


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.