Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Mercedes-Benz отзывает почти 200 тысяч машин в США и Германии

Концерн Daimler AG объявил об отзыве почти 200 тысяч внедорожников Mercedes-Benz M-класса, проданных в Германии и США. Как сообщается в пресс-релизе немецкого автопроизводителя, в Германии будет отозвано порядка 50 тыс. автомобилей, в Соединенных Штатах – почти 134 тыс. В обоих случаях речь идет о машинах 2000-2002 года выпуска, а также об M-Class AMG, выпущенных с 2000 по 2004 год. В вышеупомянутых автомобилях обнаружен дефект одного из датчиков в тормозной системе, отвечающего за отключение круиз-контроля.

В результате при легком прикосновении к педали тормоза, которого в норме должно быть достаточно для отключения круиз-контроля, этого не происходит, что потенциально чревато аварией. В Daimler заверили, что информации о ДТП или пострадавших из-за этого дефекта пока не поступало, и призвали владельцев внедорожников М-класса пользоваться другими способами отключения круиз-контроля: продолжительным нажатием на педаль тормоза, нажатием кнопки на руле или снижением скорости до 40 км/ч. Замена датчика начнется в сентябре 2011 года, так как в более ранние сроки невозможно обеспечить поставки этого компонента.

источник: autonews.ru

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 8.2 (голосов: 5)
Комментарии:
07-04-2011: MrRissso

Наверное стало модно отзывать автомобили. Сначала этим занялись Нисан и Тойота, затем БМВ и вот пришла очередь Мерседеса. Очень выгодно владельцам автомобилей 2000 и 2002 года поменять датчики ))


07-04-2011: Wayne

Не думаю, что это так модно как вы говорите, просто нормальные компании действительно заботятся о безопасности своих клиентов и боятся судебных исков в случае аварий.


07-04-2011: khilya

Помнится в начале своего развития компания "лексус" тоже отзывала выпущенные автомобили из-за одной неисправности, так вот теперь мы видим что из за качества своего обслуживания данная компания себя чувствует очень хорошо :) я считаю что так и должно быть.


07-04-2011: stealth61

Мировые бренды ценят свое имя выше потеряных денег. Тем более такой производитель как Мерседес очень долго поднимался на свой олимп. А в конечном итоге такие фирмы больше выигрывают, чем теряют.


08-04-2011: Jacob

Когда наш автопром поднимется до такого уровня...что бы и "наши" автомобили делали для людей, а не для наживы на "наших" людях. Считаю, что даже иномарки, произведенные в России никогда не будут отзывать, так как они сделаны в России...


31-05-2011: Анна

Да... Если бы наш отечественный автопром так стал заботиться о покупателях, то наши машины не отзывали бы, а сразу запретили выпускать за ворота завода. Несколько лет назад, купив новую "двенадцатую", мы месяц почти потратили на приведение ее в приличное для эксплуатации состояние.


04-06-2011: Frau

Поддерживаю Анну)
На Mercedes это совсем и не похоже, не то что бы модно. Неужели немецкая щепетильность дала сбой? Мало верится, правда? Хотя, после недавнего отзыва Тойоты и возгоревшегося вокруг этого скандала, лучше уж перестраховываться.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.