Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Обама пересадит чиновников на экомобили

С 2015 года все автомобили, закупаемые для государственных нужд, должны быть либо гибридами, либо работать на альтернативном топливе. Такое заявление сделал президент Обама в ходе своего визита на предприятие Landover в Мэриленде, занятом внедрением экологических технологий на транспорте.

Федеральный автопарк США насчитывает более 600 тысяч единиц автотранспорта, при этом целенаправленные закупки гибридов начались пару лет назад и к настоящему времени число таких машин в правительственных гаражах не превышает 5 процентов.
Инициативы Обамы по переводу федерального автопарка на экологические технологии изложены в так называемой "зеленой" директиве. "Я сконцентрировал внимание всех ведомств и департаментов на том, что с 2015 года не 50%, и не 75%, а все 100% закупаемых автомобилей должны представлять собой экологически чистые автомобили", подчеркнул президент.
Между тем экологические инициативы Обамы не коснутся президентского авто. "Есть спецтранспорт, которого президентская директива не коснется, к нему относится и президентсткий Cadillac", сообщает Detroit News со ссылкой на источники в американских спецслужбах.
Президентский лимузин сделан на заводе GM в Детройте, это бронированная машина, напичканная электронными средствами связи, ее вес превышает 4 тонны. Еще в прошлом году президент заявлял, что обращался в спецслужбы с запросом о возможном переводе своего автомобиля на гибридные технологии, однако тот запрос был отклонен.
На минувшей неделе Обама выступил перед студентами Джорджтаунского университета, где призвал американцев переходить на альтернативное бензину топливо.

источник: zr.ru

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 9.6 (голосов: 2)
Комментарии:
05-04-2011: Ульяна

На самом деле не только американцы начали задумываться об экологии.Евро союз вообще собирается запретить бензиновые и дизельные двигатели.


05-04-2011: Сергей

Аналогичная инициатива была у московских властей в 2008-2009 годах, только неизвестно, чем дело кончилось. Вообще инициатива полезная - со временем примеру последуют и другие и дышать станет легче, скорее бы и до нас такая мода дошла. Вот только чиновники могут найти способ оставаться на более привычных колёсах.


05-04-2011: Wayne

Ну это наши чиновники будут искать такие способы, там я, думаю, с дисциплиной получше будет. Кстати мэр Лондона вообще на велосипеде на работу гоняет и ничего.


07-04-2011: Andruha

Тут палка о двух концах: если американцы (европейцы) пересядут массово на экологически чистые авто, то увеличится экспорт (и упадет цена) бензиново-дизельных машин в нашу страну. Дышать будем мы, а общий экологический баланс в пределах планеты останется тем же.


07-04-2011: sedoywolk

У нас тоже заботятся об экологии. Вон Жигули отвечают Евро 3 благодаря нейтрализатору, который весьма ухудшает проходимость и который все снимают как только кончается гарантия. И снова Евро ноль:).
Смешно выглядит, когда власти типа за экологию, а потом едешь за поливалкой какой нибудь и, даже с включенной рециркуляцией, в салоне дышать нечем.


24-04-2011: MrRissso

Что-то я очень сомневаюсь, что американское правительство пересядет на подобные автомобили работающие на природном топливе. Да и сам Обама на вряд ли будет ездить на таких автомобилях… )


31-05-2011: Анна

Обама сказал - Обама сделает. Посмотрите последние фильмы американские - там практически все главные герои (хорошие парни и девчонки) ездят на гибридах. Этакая скрытая реклама Тойота Приус. Так что с их материальными возможностями обещание Обамы выглядит реальным.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.