Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

АМЕРИКАНЦЫ ЛОЯЛЬНЫ ФОРДУ, НО ЛЮБЯТ И "МЕРСЕДЕС"

Половина американских автовладельцев готовы приобрести машину той марки, на которой ездят.
По данным рейтингового агентства R.L. Pоlk & Co, наиболее лояльными оказались владельцы концернов Ford - 63,1% (+3,9%), General Motors - 59,9% (+0,0%) и Toyota - 58,8%. Японский гигант потерял лишь 0,4% своих приверженцев, несмотря на самую масштабную в своей истории отзывную кампанию и массу исков.
Среди марок также лидирует Ford - 60,3% (+4,5%), второй - Mercedes-Benz - 56,7% (+2,1%), ему в спину дышит Honda 56,6% (+1,1%). Замыкают пятерку Toyota - 56,4% (-0,4%) и Chevrolet - 53% (+1,4%). А вот у Chrysler лояльность подтаяла, ему верны лишь 23,8% владельцев. Среди потерявших потенциальных покупателей Volvo, Audi, Mini, Smart, Hummer, Saab и Suzuki.
Что касается моделей, то здесь первенство по лояльности у Mercedes-Benz E-klasse, увеличивший количество приверженцев на 7,3% до 44,2%.

источник: zr.ru

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 7.0 (голосов: 4)
Комментарии:
05-04-2011: Vadim

На отметить, что Mercedes-Benz любят во всем мире и в первую очередь из-за надежности автомобиля. На всех дорогах он чувствует себя уверенно, а так же комфорт и удобство салона отличные. Поэтому не удивительно, что американцы полюбили "мерина".


07-04-2011: Марина Андреевна

Да уж, действительно, Mercedes-Benz никогда не потеряет свою привлекательность, но вопрос в другом в спину дышит Хонда, не станет ли это неподъемной тяжестью для Мерса?


07-04-2011: Марина

На счёт Форда - не удивительно. Ведь ещё исторически так сложилось. Как завещал Генри Форд, "автомобили для всех"! А американцы довольно яростные патриоты. Ну а Мерседес - всё-таки старейшая марка, и как верно заметили выше, надёжная.


08-04-2011: FIR

Мерседес очень хороший производитель качественных автомибелей! Никогда бы не стал задаваться вопросом что выбрать Форд или его, ответ очевиден... как уже говорил предыдущий оратор Форд-машина "для всех", а ведь любой человек хоть самый слабохарактерный не хочет быть как все, каждый хочет выделиться! Самый лучший способ проехаться на новеньком мерседесе, не так ли)


08-04-2011: Василий

По-моему Мерседес слишком много берет за бренд. Американцам такое по карману, а нашему человеку нет. Лучше купить дешевле, тойота ничем не хуже (правда в свете последний событий в Японии цена наверно поднимется), а Hyundai еще дешевле. Привлекательная модель ix35 выглядит намного солиднее мерена и качество отличное.


05-06-2011: Игорь В.

Тем не менее американца по данным соц опроса предпочитают ездить на том, что они сами производят, это свидетельствует о том, что их автомобилестроение находится на должном уровне, если бы такой опрос производился у нас, думаю патриотизма было бы меньше, вазовские марки никто не упомянул бы.


06-06-2011: Алексей

Свои приверженцы, готовые с пеной у рта отстаивать все мыслимые и немыслимые преимущества своего авто, есть у любой марки машины.
Однако, в приведенной статистике ничего особо удивительного нет. 60% поклонников у постоянно развивающегося, привносящего что либо новое в свои модели Форда, и 23% у ретроградного Крайслера.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.