Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Nissan вернется к прежнему объему производства еще не скоро

Второй по величине автопрoизводитeль Японии Nissan Motor Cо. сообщил, что для выхода на прежние объемы производства ему потребуется дополнительное время. Разрушительное землетрясение 11 марта, вызвавшее цунами и спровоцировавшее кризис на АЭC в Фyкyсиме, нанесло значительный ущерб промышленным предприятиям и инфраструктуре Японии, вынудив многие компании приостановить или сократить объемы производства.

Представитель Nissan сообщил (С) Rеuters, что с середины апреля основные партнеры компании должны возобновить поставки на прежнем уровне, однако восстановление поставок части комплектующих потребует более длительного времени.

Напомним, 18 марта стало известно, что из-за событий в Японии были приостановлены переговоры о покупке акций ОАО «АвтоВАЗ» концерном Rеnault-Nissаn. Глава Renault-Nissan Карлос Гон заявил в ноябре 2010 г., что Renault, владеющая блoкпакетoм акций АвтоВАЗа, и ее партнер Nissan готовы довести свою долю в АвтоВАЗе до контрольной. Они начали вести переговоры о выкупе акций компании у двух других совладельцев АвтоВАЗа – компании «Тройка Диалог» и «Ростeхнологий».

источник: autonews.ru

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 7.3 (голосов: 6)
Комментарии:
31-03-2011: Михаил

Как потребителей, нас должны волновать сокращение наличия в продаже оригинальных запчастей, прекращение поставок на сборочные заводы и, как следствие повышение цен на японские товары(не только автомобили, но и многое другое).


31-03-2011: dusheczka

Обидно, досадно, но ладно. Что сказать, от трагедии в Японии мы понесем тоже какую-то экономическую потерю, но с ней я думаю справимся, а вот японцы еще не скоро смогут выйти на прежние нормы.


31-03-2011: nevsk

Конечно жаль, что импортные компании не торопятся вкладывать средства в нашу экономику, даже, если у них такие препятствия, денег у этих компаний все равно много. Сумма то небольшая по их меркам, а контроль полный над нашим предприятием. Нужно искать других инвесторов.


01-04-2011: Игорь

Добрый вечер. Я в принципе и не сомневался в том что японцы достаточно быстро сумеют справится с последствиями землетрясения, в газете "Метро", была статья про японский авто пром, так вот так японцы заявили что примерно через один месяц они выйдут на прежние мощности по выпуску автомобилей.


01-04-2011: MrRissso

Нисан, это авторитетная компания, которая сможет вернуться на прежние позиции, поэтому не стоит беспокоиться. Наверняка Нисан выпустит новую модель, которая будет стоить не дорого, для того, чтобы вновь завоевать доверие потребителя.


28-05-2011: Andrew25

Японии, по крайней мере, на восстановление требуется определенное время, российские или казахстанские предприятия после подобной трагедии вообще бы прекратили существование.


05-06-2011: Никита

Японцы очень трудолюбивы и ,я думаю,они очень быстро и качественно восстановят производство. А если какие-то перебои в поставке запчастей в Россию и будут,то тоже очень трудолюбивые китайцы,их восполнят.Сейчас на рынке неоригинальных запчастей очень большой процент - китайского прозводства,причём неплохого качества.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.