Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Хендай Сантафе: дизель или бензиновый двигатель?

Когда корейская компания по выпуску автомобилей Hyundai заявила, что собирается производить линейку машин, оснащенных дизельным двигателем и способных составить конкуренцию авто BMW, все к данному заявлению отнеслись скептически. Более того, абсолютное большинство посчитало это очередным маркетинговым ходом, чтобы как-то укрепить позиции Hyundai на российском рынке, ведь на то время (2009 год) данная марка не пользовалась большим спросом.

Однако вот уже несколько лет дизельные двигателя на кроссоверах Хендай Сантафе объемом 2,0 (184 л. с.) и 2,2 литра (197 л. с.) убеждают потенциальных потребителей и нынешних владельцев в своих превосходных технических характеристиках и составляют достойную конкуренцию авто BMW X3. У вышеуказанной модели и у Hyundai Santa Fe двигатели имеют одинаковую мощность в 184 л. с. Кроме того, машины разгон набирают одинаково легко и стремительно.

Что же предпочитает российский потребитель сегодня: бензиновый мотор или дизель? По статистике, только 30% обладателей авто Hyundai оценили преимущества дизельного двигателя, когда как в Европе данную конструкцию предпочитают 50% обладателей машин этой марки. В некоторых странах данный показатель доходить до 70%.

Определим, в чем преимущества дизельной конструкции:

  • Хотя и бензиновый мотор и имеет больший объем, это не означает, что он мощнее. Дизель в 2,2 литра существенно выигрывает, по сравнению с бензиновым 2,4 литра объемом, в мощности. Первый имеет 194 лошадиные силы, второй – 173. Крутящий момент также поражает. Если у второй конструкции он составляет 226 Hm, то у первой – 421 Hm;

  • Дизельный двигатель, по мнению экспертов, обеспечивает более мощную динамику, по сравнению с бензиновым. При переключении передачи на 6-ступенчатой автоматической коробке (хоть вверх, хоть вниз) дизель срабатывал плавно, без рывков;

  • Дизель способен разогнать авто на первые 100 км/ч на 1,5 сек быстрее, чем бензиновый аналог;

  • Данная конструкция производства Hyundai не выделяет клубы дыма (вопреки сложившимся стереотипам у людей на постсоветском пространстве), что удовлетворяет нормы «Евро-5». Шумную работу самого двигателя можно наблюдать, если авто едет в режиме «кик-даун». Над данной проблемой корейцы работали не один год, инвестировали в проект не один миллион долларов. Результат – система впрыскивания топлива Common Rail и надув турбины с измененной геометрией, что поспособствовало значительному снижению уровня шума. В остальном дизельный двигатель ничем не отличается от бензинового, даже запаха горючего в салоне нет;

  • Дизель экономичнее, что доказывает несколько проведенных тест-драйвов модели Hyundai Santa Fe.

Будет ли потребитель придерживаться классической точки зрения и выберет бензиновый мотор или же он не побоится взглянуть новым технология в глаза и купит авто с дизелем, все зависит от него. В любом случае компания Hyundai обеспечит высокое качество любой своей конструкции. Более подробно о технических характеристиках модели Хендай Сантафе можно узнать здесь.

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:


Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.