Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Фронтальный погрузчик: особенности и преимущества

Сферы применения данного типа спецтехники очень разнообразны. При этом многими фронтальный погрузчик воспринимается только лишь как машина для поднятия строительного материала на 2 этаж, используемая для отодвигания груза или снега. На самом деле это лишь вершина тех возможностей, которые вы получите. Почему же эта техника не приобретается каждым предприятием? Ведь легковое авто есть практически в любом из них. Здесь следует разобраться в специфичности использования погрузчика. Зачастую он необходим только на каком-то определенном этапе проведения работ, и приобретать его попросту экономически не целесообразно.

Преимущества использования фронтальных погрузчиков

Если учитывать то, сколько стоит современная новая спецтехника, у многих владельцев предприятий возникает резонный вопрос о том, что, не проще ли использовать вместо нее ручной труд. Кроме того, что за нее придется заплатить довольно приличную сумму, это будут далеко не все затраты. Остается еще обязательное техническое обслуживание, замена изношенных узлов и деталей. Агрегат так же должен иметь определенное место его хранения, то есть, правильно оборудованную стоянку. Получается, что аренда фронтального погрузчика более предпочтительна, чем его приобретение.

Не следует забывать еще и о том, что для некоторых предприятий иметь на балансе данный тип спецтехники является изъятием из оборота довольно значительной суммы. Но и это далеко не последний минус. Очень небольшое количество компаний имеет в нем надобность ежедневно. В большинстве случаев он нужен лишь в течение нескольких дней в месяц. Если суммировать все затраты, которые понесет фирма в связи с покупкой фронтального погрузчика, то становится ясным, что его аренда является более выгодным выходом из ситуации.

Остается еще один момент – замена механизированного труда на ручной. Для того чтобы прояснить его, следует просчитать данную составляющую в каждом из конкретных случаев в отдельности. Например, если речь идет о переноске мешков с цементом, то надо учитывать весь путь который следует преодолеть рабочему. В том числе и подъем материала на определенную высоту. Человек со среднестатистическим телосложением, который не привык к такой тяжелой физической нагрузке, за 1 смену сможет перенести не более 4 т. Даже если использовать тележку, на это потребуется большое количество времени.

Когда речь идет о больших объемах, то лучше арендовать фронтальный погрузчик на 4 – 6 часов, чем задействовать в данных работах всех членов строительной бригады. Кроме того, эта работа приведет к тому, что некоторые из них не смогут нормально выполнять свои обязанности на следующий день из-за болей в мышцах. Получается, что использование механизированного труда, в частности фронтального погрузчика, на самом деле экономит средства предприятия, а не увеличивает траты. Применение спецтехники также значительно сокращает время проведения работ, способствует целесообразному использованию людского ресурса.

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:


Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.