Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Авторынок Казахстана – итоги полугодия

Казахстанские автодилеры закрыли полугодие, продав 68750 машин. Статистика отмечает, что годом ранее итог выражался цифрой 39980. Июньские продажи также впечатляют - 14427 легковых машин. Прирост к прошлогоднему июню достиг 71%. Единственная организация, отслеживающая подобную статистику – Ассоциация казахстанских автобизнесменов.

Специалисты Ассоциации сравнили июнь с маем. Получилось, что июньские продажи приросли на 9%. Всю массу проданных машин, можно разделить на заграничные поставки, которые составляют 79%, и местную сборку – 21%. Ассоциация отмечает, что первое место казахстанского рынка принадлежит российским производителям, местные держат второе.

Собственно первое российское место означает подавляющий объем машин, поступающих, как импортные. В процентах это выражается числом 51.8. Отмечается, что прошлогоднее полугодие имело такой же показатель. К японским маркам судьба повернулась спиной – здесь продажи провалились на 4% и теперь их сегмент рынка выражается 9-ю процентами. Незначительное повышение позиций имеет UZ-Daewoo, расширившая сегмент до 8.6%, то есть на 1.3 единицы.

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 10.0 (голосов: 2)
Комментарии:
02-05-2015: Андрей

Хочу купит тойто корола


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:


Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.