Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Скромное обаяние буржуазии

Среди компактных автомобилей для запруженных столичных улиц можно смело порекомендовать Opel Zafira и Subaru Forester. Они часто встречаются в городских пробках, на улицах, парковках и при этом не приносят владельцам каких-либо хлопот - система охлаждения двигателя в обоих моделях рассчитана на большие повседневные нагрузки. Радиатор Опель Зафира предназначен для "отведения" избыточного тепла от работающего двигателя, чтобы продлить срок его службы, обеспечить его стабильную и полноценную работу. Он является частью системы, которая состоит из "водяной рубашки", вентилятора, помпы, термостата, расширительного бачка и элементов управления.

На функции теплообмена у этой и других моделей влияет множество факторов. Песок, грязь и слякоть московских улиц снижают эффективность радиатора. Антифриз медленнее охлаждается и "закипает", что может привести к поломке двигателя (а у моделей с автоматической коробкой, "под ударом" оказывается и КПП). Повредить радиатор могут и механические частицы, вылетающие из-под колес, и мусор, валяющийся на дороге. Также, радиатор могут погнуть при неквалифицированном ремонте узлов, находящихся в подкапотном пространстве. Опасно для теплообменника и лобовое столкновение, но тут не приходится сожалеть о какой-то одной детали - как правило, в таких случаях требуется замена многих узлов и масштабные кузовные работы.

Чтобы избежать таких негативных последствий, достаточно беречь свой автомобиль. Своевременная проверка всех жидкостей (в том числе антифриза), поддержание авто в чистом состоянии и регулярная проверка состояния радиатора снижают риск сбоев в системе охлаждения.

Ещё одна идеальная для столичных дорог машина - Subaru Forester. Кстати, с Зафирой они "родственники" - в Японии данная модель Опеля продавалась под названием Subaru Traviq. Итак, сходство происхождения определяет и сходство строения. Если посмотреть под капот Субару Форестер, радиатор напоминает опелевский, хотя и с существенными изменениями. Но несмотря на них, это надежная деталь с большим рабочим ресурсом.

Слабые места теплообменника у Форестера те же: механические повреждения, коррозия и соль сокращают его "жизнь" и "облегчают" кошелек его хозяина. Чтобы предотвратить излишние расходы, необходимо постоянно следить за состоянием радиатора и других элементов системы охлаждения.

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.