Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Когда скутер «лучший друг»

То, что продажа скутеров сегодня превратилась во вполне выгодный бизнес, благодарить надо … сами скутеры, постепенно превратившиеся в очень популярный среди городской молодежи вид транспорта. Моделей скутеров, предлагаемых россиянам, сегодня настолько много, что человек, с любым уровнем дохода и эстетическими вкусами обязательно подберет себе то, что надо. Не забудем и о том, что для управления скутером нет необходимости обзаводиться водительскими правам, да и ставить машинку на учет в «родное» ГИБДД так же нет никакой необходимости.

А что, собственно, может не устроить вас в скутере? Это оптимальное средство передвижения, которое не предполагает никаких серьезных финансовых трат ни на покупку, ни на свое обслуживание, обладая достаточно приличной скоростью, оно удобно для объезда любых дорожных пробок, даже с использованием тротуара. Куда на нем можно ездить? Да куда угодно: и в магазин, и на дачу, и в лес, и даже за границу, если ваша цель не просто объехать ту или иную страну, а внимательно познакомиться с ее людьми, архитектурой, культурными особенностями.

Отчасти скутер – это «выкидыш» от мотоцикла. Очевидно, что последний в городскую среду, силу ряда своих особенностей, так и не вписался. Купить скутер означает ни что иное, как приобрести технику для поездок, которой можно пользоваться не по большим праздникам, как это получается у байкеров, каждый выезд которых превращается, чуть ли не в эпическое событие, а ежедневно. Скутер – непритязательная машина, но он намного безопаснее мотоцикла, мобильнее, прекрасно защищает своего «седока» и от грязи, и от луж.

Повторимся, моделей скутеров сегодня очень много и каждый из них, несмотря на присущую всем этим устройствам универсальность, имеет и свою определенную специализацию. Так, если скутер требуется для поездок по городу за покупками, будет хорошо, если его оснастят корзинками. Для поездок на рыбалку лучше, если колеса мини-мотоцикла будут большими, а если ожидается еще и бездорожье, то желательно, чтобы они были не только большими, но и широкими.

Есть скутеры, которые по своему классу доминируют над всеми остальными. К ним, например, относятся такие машинки как Honda, Yamaha или Suzuki. Однако и стоят они солидно – под сотню и более тысяч рублей. Но есть и демократичные варианты, вроде скутеров под маркой Stels, которые не хуже, чем дорогие устройства решают класс отведенных для них задач.

Скутеры ценны и в том плане, что владельцам не приходится выкладывать гигантские суммы на расходные материалы. Уж и без того стоимость устройств едва ли не равняется стоимости хорошего велосипеда, а расход бензина у них меньше, чем у авто в три и более раза.

Что касается обслуживания скутеров, то это процедура не относится к числу сложных. Для большинства моделей скутеров ТО проводить вообще не надо, а для некоторых его необходимо проводить после того, как машинка проехала 1000-2000 километров. Экономнее чем на скутере будут только пешие прогулки, да езда на велосипеде.

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.