Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Дорожные знаки

Из школьного материала истории известно об устройстве жизни Древнего Рима. И, к примеру, такой факт. Римские дороги по настоящее время можно не только заметить в Европейских странах, но и применить по их прямому значению, благодаря высокому уровню мастерства их специалистов. Древние магистрали были так хорошо организованы, что и сейчас используются специальные дорожные знаки движения. Точное определение пройденного расстояния путникам показывают каменные милевые столбы, которые стоят по бокам римских дорог. А вместо дорожных знаков выступают высокие каменные колонны, показывающие расстояние к ближайшему населенному пункту и до столицы самой империи.

Изначально дорожные знаки были замечены в 1900 году во Франции. Они имели форму квадрата и были синего и черного цветов с изображением на них символов, указывающую неровности на дорогах, предупреждающие о железнодорожных переездах и опасных поворотах. Главное событие для водителей всех Европейских стран произошло в 1909 году во Франции, где была проведена конференция, результатом которой было решение "Международной конвенции относительно передвижения автомобилей". В ней были утверждены четыре международных дорожных знака "Перекресток", "Неровные дороги", "Извилистые дороги", "Пересечения с железной дорогой", которые должны быть установлены за двести пятьдесят метров до опасного места под прямым углом к направлению движения.

В 1926 году были утверждены знаки "Неохраняемые железнодорожные переезды" и "Остановка обязательна", в 1931 году - двадцать шесть знаков. В том же году они были разделены на три направления: предупреждающие, предписывающие и указательные. По всему миру дорожные знаки различаются своими отличительными особенностями. В Америке, к примеру, кроме символов есть еще надписи, в Швеции есть необычные знаки с изображением совокупленных лосей, в Австралии изображен крокодил, что предупреждает об их появлении на автотрассе.

На сегодняшний день дорожные знаки и их значение совершенствуются. Некоторые дорожные знаки стали известными и распространенными. Например, если велосипедисту выделена дорожка на тротуаре, которая отличается от пешеходной дорожки цветной плиткой и не используется для других целей, то есть можно сказать, что цвет либо тип покрытия без дорожных знаков может быть обозначением для велосипедной дорожки, которое известно местному пешеходу. Однако приезжие туристы могут не понять, где они находятся, и случайно попав на велосипедную дорожку могут столкнуться с велосипедистами, летящими навстречу.

По материалам сайта pddmaster.ru.

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.