Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Распространенные страховые случаи

При ДТП, которое произошло в результате любых неблагоприятных погодных условий (гололед, сильная метель, снегопады и т. п.), некоторые страховщики требуют от клиентов справку от метеорологической службы, которая подтверждает факт наличия конкретных неблагоприятных погодных условий, которые послужили причиной аварии. А уж невозможность предоставить данную справку оборачивается для страхователей отказом выплаты страхового возмещения.
Еще одной не менее распространенной ситуацией является ситуация, когда автомобиль получает повреждения вылетающими из-под колес камнями или же замерзшими комьями снега. Данные случаи не являются стандартными и могут изначально не вноситься в договор при оформлении КАСКО.
Необходимо также отметить, что формулировка «попадание предметов» обязательно должна распространяться и на те случаи, когда Ваш автомобиль был поврежден упавшей с крыши сосулькой или же веткой дерева, которая отломалась под весом наледи или снега. Потому что если данные страховые инциденты будут отнесены к «стихийным бедствиям», то таковым, к примеру, является лишь налипание снега на деревьях или же электропроводах при толщине более 35 мм. Ну а лед, пролежавший на крыше дома на протяжении всей зимы и во время оттепели превратившийся в упавший с неба «сюрприз», к стихии отнести уж не получится.
Именно поэтому страховщик может вполне резонно отказать в выплате, по праву сославшись на некачественное выполнение обязанностей коммунальщиками, которые не позаботились о том, чтобы с крыши не свисали гроздья страшных сосулек. Падение льда в некоторых случаях потребует еще и наличия справки из ЖЭКа, а уж ее добиться совсем нелегко, так как признать свою провинность жилищно-эксплуатационная контора совсем не захочет.
С другой стороны, если при оформлении КАСКО включен риск «падения предметов» или же «попадание камней и льда», достаточно будет лишь вызвать ГАИ и точно зафиксировать случившееся страховое событие. Небольшие убытки в размерах 3–5% от стоимости КАСКО автомобиля данной справки не требуют, будет достаточно лишь вызова специального аварийного комиссара.
Существуют ситуации, когда КАСКО просто бессилен, несмотря даже на максимальное количество всех включенных рисков. В частности, можно вспомнить о повреждении кузова или дисков авто по причине действия реагентов и солей, которыми в обилии посыпают дороги. Также не является страховым случаем обмерзание автомобиля, после которого повреждается лакокрасочное покрытие.

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:


Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.