Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Continental движется к «зеленым» шинам

У зеленых автомобилей должно быть зеленое топливо. Тем более – зеленые шины. Именно к таким движется Continental. Созданием материалов заняты химики компании.

Заметим, пока Европа занята зелеными технологиями, в российском Урене запустили завод. Здесь будут вести нормализацию нефтяных экстрактов, и поставлять масла производителям шин. Технологию разместили на нижегородщине, а почувствуют уникальные автошины в новосибирске и городах ДФО. Следует подчеркнуть, что подобных производств на Земле - всего два. 

Однако вернемся к зеленым шинам Continental. Химики компании утверждают, что шины, состоящие из натуральных компонентов, – это столбовой путь развития современных технологий. Компании удалось заменить, например, нефтяные масла на рапсовые модификации. Кроме того, вискоза, усиливающая каркас, заменила полиэфир. Серьезные изменения внесены в каучук - синтетический и натуральный. Имеется ввиду увеличение пропорций каучуков из отработанных шин.

Работу химиков Continental не следует представлять победным шествием. Ведь получаемые ими зеленые заменители не всегда соответствуют свойствам, которыми должны обладать шины. Предлагаемый материал может быть доступен, его производство не сложно, но шина получается не экономичной или обладает низкой эффективностью при торможении. Другая проблема – это возможное сокращение земель, используемых для пищевой растительности.

Химики отмечают, что современные шины Continental ушли от нефтепродуктов на 45%. Глядя на нашу шину, говорят специалисты, вы думаете о ней хуже, нежели она есть. Конечно, в плане экологии, добавляют они. Например, гевея бразильская, как источник каучука постепенно оттеснится одуванчиками, которые обладают важным преимуществом – они не являются конкурентами пищевым культурам. Немаловажны транспортные издержки, которые ложатся на производителя. Ведь одуванчики растут в Европе, а гевея за тридевять морей. Еще один компонент шинного материала – техуглерод. Его предстоит заменить на диоксид кремния. Тогда еще 20% массы шины отойдет натуральным веществам.

Химики Continental утверждают, что от зеленых шин потребителей отделяет пятилетка. Конечно, они будут наполнены опытными разработками, совершенствованиями технологий, выбраковкой определенных веществ. Однако будущее – это зеленые шины.

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.