Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Дорожники помогут чинить авто

Зимой дороги российских городов занесены снегом, а весной превращаются в подобие полигонов, на которых ведут испытания вездеходной техники. Тестирование осуществляется силами автолюбителей.

Статистики, фиксирующей объемы сломанных на дорогах-полигонах машин, конечно, нет, но водители, которые попробовали ремонтироваться за счет дорожников, уже появились. Успех противостояния «автолюбитель – дорожная служба» всегда решал автоюрист по дтп

Обобщенный же положительный опыт получения денег от дорремслужб, укладывается в несколько шагов. Их надо запомнить, чтобы быть наготове.

Шаг №1
Полицейские составляют схему ДТП. Им надо «помочь» зафиксировать недостатки асфальтового покрытия. Они характеризуются привязкой к месту происшествия и параметрами – длина, ширина, глубина. Если имеется фотоаппарат, выбоины можно заснять и приобщить к делу.

Шаг №2
Любого водителя полицейские сразу обвиняют. Они не обращают внимания на качество дорожного покрытия. Типичное обвинение – не учтены погодные условия, не справился с управлением. Водитель имеет 10 дней, чтобы обжаловать подобные обвинения. Иск ожидают в районном суде. Такой шаг лишит ответчика важного аргумента – автовладелец сам виноват.

Шаг №3
Важно определиться с ответчиком. Ведь сейчас договоры на обслуживание дорог заключают муниципалитеты. В их адрес и направляется иск. Следует помнить, что строящиеся трассы, например, сдаются частями. То есть, здесь могут быть повинны и дорожники, и администрация. Все зависит от проведения процедуры «сдача-приемка». За принятый участок ответят муниципалы.

Однако частенько виновники появляются среди служб, ремонтирующих теплотрассы, канализационные сети, ливневые сооружения. Эти тонкости нужно учитывать, чтобы не тратить время на борьбу с муниципалитетом или дорожниками. Ведь иск придется подавать на службы, не связанные с ремонтом дорог.

Начиная борьбу за средства для ремонта авто, помните, Вам причитаются деньги, которые нужны на восстановление техники, на компенсацию испытанных переживаний, ущерба, причиненного здоровью. Виновник должен будет также оплатить экспертные затраты, консультации юриста и другие траты.

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.