Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

ТагАЗ пытается поправить экономику

Внешнее управление введено на Таганрогском автозаводе. Экономическая ситуация тяжелейшая. Однако независимое руководство берется возобновить сборку машины Chery. Машинокомплекты планируется получить из Китая. Второе направление - это выпуск внедорожников Jeep.

Финансирование сборки автомобилей помогает решить администрация Ростовской области. Машинокомплекты, необходимые сборочному цеху, не удастся оперативно оплатить с помощью «Сбербанка». Поэтому принято решение прибегнуть к помощи «Южной автомобильной группы». Соглашение, подписанное между «Сбербанком России» и «ТагАЗ» такой схеме не препятствует. 

Сборка автомобилей Chery будет вестись на площадях «Эйч Ти Авто». Компания основана в 2012 году для выпуска легковых авто «в пользу» «ТагАЗа». Сейчас там собираются машины Vortex, являющиеся собственной моделью «ТагАЗ».

Завод рассчитывает закупить первую партию комплектующих в июне. Она будет содержать 480 машинокомплектов. Имеющийся задел, позволит выпустит уже в мае 1.5 тысячи машин, а в июне - 2 тысячи. Завод не намерен ограничиться сборкой Chery - открылся раунд переговоров с руководством Chrysler. Есть надежда договориться о поставке крупных узлов для сборки Jeep.

Администрация области наметила срок проведения совещания, на котором будут представители «ТагАЗ», «Сбербанка России", «ЮАГ», а также иных заинтересованных в успехе завода структур. Основной вопрос совещания - выработка стратегии выхода завода из кризисной ситуации и перспективы его развития.

Напомним, Таганрогский автозавод попал под внешнее управление в марте 2013 года. Долг предприятия исчисляется 25-ю миллиардами рублей.

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.