Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Депутаты мажилиса за обмен старых машин на новые

Парламентарии РК предлагают разработать госпрограмму обмена старых машин на новые. Их поддержала Ассоциация казахстанского автобизнеса. Первые имеют ввиду обмен машин, произведенных в республике, вторые – намерены провести такую схему для иномарок.

Представители Ассоциации приводят пример зарубежья, где обмен является обычной практикой. Действует эта схема, напоминают они, и в России. В Казахстане такой обмен осложнен налоговым законом. Если применить такую схему для Казахстана, поясняют они, не корректируя налоги, то автодилеры будут платить НДС дважды – при продаже авто, а затем при сдаче на утилизацию.

Понятно, что такая схема становится убыточной для бизнеса. Следует напомнить, что сдерживающее влияние НДС на обновление автопарка объяснялось Ассоциацией власти неоднократно.

Ассоциации полностью поддержала парламент, предложивший разработку программы. Средний возраст легковых авто РК составляет 19 лет. Имеются ввиду машины отечественного производства. Европа имеет вдвое меньший возраст. Утилизацией старых автомобилей могут заняться автосборочные заводы РК.

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.