Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

У 43% россиян есть машина, у половины иномарки, выяснили исследователи ВЦИОМ

Количество автовлaдeльцев в России за последний год не изменилась - ими являются сегодня 43% россиян, причем у большинства из них имеется одна машина (39%), у 5% - больше. Такие результаты показал последний соцопрос ВЦИOМ. Автопарк российских автовладeльцев по-прежнему представлен, в основном, подержанными машинами отечественных марок (46%). На втором месте - подержанные иномарки (30%). Значительно меньше обладателей новых автомашин - как иномарок (14%), так и отечественных (13%).

Между тем планы на покупку автомобиля, как и год назад есть у только 15% россиян. Средняя сумма, которую готов потратить среднестатистический россиянин на автомобиль - 13,6 тысячи долларов. 16% рассчитывают купить машину стоимостью до 5 тыc. долларов, 24% - до 10 тыc. долларов, 22% - до 20 тысяч, 8% - до 30 тысяч, 5% - до и более 50 тысяч долларов, указывает "Интeрфакc".

Планирующие приобретение автомобиля все чаще делают выбор в пользу покупки новой иномарки (рост с 19% в 2006 году до 32% в текущем году). По сравнению с прошлым годом больше стало и тех, кто намерен стать владельцем подержанной иномарки (с 24% до 30%). Спрос на новые отечественные авто, напротив, падает (с 22% в 2009 году до 15% в текущем году).

источник: NEWSru.com

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 7.0 (голосов: 1)
Комментарии:
31-03-2011: Денис

Конечно на иномарку на новую растет спрос покупателей , а на отечественные автомобили падает.Мне кажется это понятно любому нормальному человеку.Иномарку если человек купит, он ее не будет чинить лет 5-7 , а то и десять без серьезных вмешательств, а отечественный автомобиль купи так с ним проблем не оберешься, уже года через 2-3 ну максимум 5.И то если человек будет относится к нему как любимой девушке.


31-03-2011: Дима

Согласен с тобой Денис, мой отец давно еще купил десятку но правда он работал в такси так через два года у него из машины получился велосипед в переносном смысле слова. Сейчас он уже 5 -ый год ездит на Hyundai и кроме как менять масло в машине и шины ни каких проблем с ней нету . А подержанные автомобили как правило покупает молодежь. Хочется автомобиль по лучше и по дешевле. Потому что денег нет на новый автомобиль .


31-03-2011: Вова

Привет всем! Если бы, были такие автомобили отечественные, как спорт кар наш отечественный Маруся .Но подешевле на пару ноликов , а качество такое же было. гарантирую вам спрос бы поднялся на наш автомобиль процентов на 30 , а у иномарки опустился бы практически до нуля. По сколько наш автомобиль и дешевле в обслуживании, да и был бы дешевле за счет того, что производится у нас.


31-03-2011: Дима

Вы все говорите если бы, а если бы у нас заработок был такой как при союзе. Так число которое 5% до 30 тысяч автомобилей-стоимость. Увеличилась бы до 100% потому что раньше человеку дай только купить автомобиль , а деньги были.Вообще я считаю эту статистику Привет всем! Если бы, были такие автомобили отечественные, как спорт кар наш отечественный Маруся .Но подешевле на пару ноликов , а качество такое же было. гарантирую вам спрос бы поднялся на наш автомобиль процентов на 30 , а у иномарки опустился бы практически до нуля. По сколько наш автомобиль и дешевле в обслуживании, да и был бы дешевле за счет того, что производится у нас.бессмысленной, какая разница у кого какие автомобили, и сколько денег готов выложить за них человек.


31-03-2011: Юля

Привет Мальчики! Все вы правы, только одного здесь нет. Женской половины, в процентном эквиваленте, девушек за рулем , у дорогих автомобилей думаю будет в соотношении с мужчинами примерно пополам. Потому что вы нам покупаете автомобили, и как правило новые.


31-03-2011: Gleb.Savan

Добрый вечер. В некоторых аспектах так называемого соц опроса тем не менее я не согласен. Новый автомобиль стоимостью до 5 тысяч долларов уже не приобретешь, по одной простой причине, что таковых просто нет. Во вторых в большинстве случаев, так называемые иномарки, по существу стали нашими как говорится родными, так как в большинстве случаев собираются на наших заводах. В третьих большинство наших автолюбителей,подержанной иномарке все таки предпочтут наш новый отечественный авто, как говорится будет спокойней.


05-06-2011: Андрей

Если наш окончательно отставший от всего мира автопром не пересмотрит стратегию и тактику развития,то процент отечественных авто на наших дорогах будет неуклонно снижаться! Не секрет,что качество у наших машин лучше не становится,а цены просто неадекватны! И многие поэтому делают выбор в пользу пусть и подержаных,но иномарок!


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.