Главная страница Обратная связь
 
Добавить объявление Мои объявления
Вход Статьи Новости Форум Каталог фирм Размеры штрафов Отзывы об авто Видео Игры

 

Казахстанские автомобили на Автоколеса.kz- сайте объявлений по продаже авто.


Навигация

Как купить авто?

 

Итак, вы полны решимости изменить свою жизнь: купить автомобиль и без сожаления расстаться с ежедневным утренним ритуалом скоростного штурма переполненного автобуса, а также с увлекательной игрой «займи место» в поезде метро и сеансами йоги в маршрутном такси.

 

Предполагается, что водительское удостоверение у вас уже имеется, как и определенная сумма денег, которую вы накопили или решили занять у банка. У вас есть мечта приобрести собственное авто на колесах и вам не терпится воплотить ее в нечто материальное, умеющее утробно рычать двигателем, погружать в комфорт мягких сидений и радостно отзываться попискиванием в ответ на нажатие кнопки брелка сигнализации.

 

Продажа авто: выбирай по себе каравай!

 

Для начала нужно определиться с такими параметрами вашей мечты, как марка авто, тип кузова, объем двигателя и посадка. Продажа автомобиля имеет свою специфику – эти параметры определяют состояние вашего кошелька на весь период  эксплуатации. Объем двигателя авто определяет расход бензина, марка – стоимость обслуживания, посадка – то качество дорог, по которым ваш транспорт в основном будет передвигаться. Купить машину на этом этапе уже оказывается не так просто, как казалось на первый взгляд…

 

Новая с гарантией или подержанная с экономией?

 

В этом вопросе многое зависит от уровня обеспеченности желающего приобрести машину и «иметь свои колеса». Ни для кого не секрет, что автомобили, выезжающие из автосалона, в этот момент теряют до 15% своей стоимости. Дальше – больше, через три года купить авто можно уже за 50% от его стоимости, при этом автомобили могут иметь отличное техническое состояние. Однако учтите, что реализация авто «с иголочки» – еще не гарантия его идеального состояния. 

 

Продажа авто с пробегом: сыграем в лотерею?             

               

Если вы решили попытать счастья в этой лотерее, имейте в виду – выигрышных билетов очень мало. Если не считать автомобили, восстановленные после аварий, угнанные и просто «дышащие на ладан» – остаются единицы,  вычислить которые сможет лишь специалист с орлиным глазом и недюжинной интуицией.

 

Продажа транспорта с пробегом в автосалоне, где его должны предварительно тестировать и проверять по всем инстанциям, хотя и предпочтительней покупки на авторынке, но все же не гарантирует отсутствия проблем с авто.

 

На самом деле приобрести "свои колеса", которые удовлетворят ваши ожидания вполне реально, если, не рассчитывая на везение, методично и без спешки рассматривать все возможные варианты. Старый добрый принцип «тише едешь – дальше будешь» тут актуален, как никогда! 

 

Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 8.6 (голосов: 5)
Комментарии:
10-02-2011: Maxat

По истине хорошая машина - это своя машина


29-03-2011: HosTka

Тщательный выбор автомобиля - залог его долгой эксплуатации. Особенно если дело касается подержанного автомобиля, то лучше всего, если есть такая возможность, взять с собой понимающего в этом деле товарища.


29-03-2011: Mobilesibtrade

Очень полезно найти знакомого, который разбирается в машинах и вместе с ним просматривать варианты (при покупке подержанной машины). Я думаю у каждого человека есть такой знакомый, или на крайний случай знакомый знакомого. Удачи в покупке!


29-03-2011: MrRissso

Хорошая машина – новая машина!

Лучше нового автомобиля нет. Если даже у вас не хватает денег, не стоит покупать автомобиль «с рук», тем более сейчас очень много выгодных предложений автокредита.


29-03-2011: 9966

Когда мы брали машину,нам посоветовали купить с автосалона,т.к.меньше денег вбухиваешь в машину.Все таки новая,меньше затрат,и если какие - то проблемы,есть автосалон.Не надо заморочивать голову.


30-03-2011: sedoywolk

Новая то конечно лучшая, но если выбор по бюджету - новая классика Ваз или подержанная иномарка, тот тут для меня лучше подержанная иномарка. Да и не каждая машина через 3 ода теряет пол стоимости, это сильное преувеличение.


31-03-2011: sergiy2304

Конечно лучше брать новый автомобиль. Однако не каждый сможет себе его позволить, из за высокой цены. Поетому рекомендую брать б/у до пяти лет с нормальным пробегом. Выбор производите с другом который разбирается в авто. После покупки обязательно заменить масло и ремень.


01-04-2011: Борис

Статья достаточно рамочная, дает самые общие представления о процессе покупки автомобиля. Это, можно сказать, оглавление большой книги, которую можно написать на такую тему.
Однозначно считаю, что нужно покупать автомобиль новый, особенно если это первый автомобиль. Подержанный автомобиль - это для специалистов, имеющих возможность бесплатно (или условно-бесплатно) ремонтировать его (работники станций техобслуживания, автотранспортных предприятий и т.д.). Для основной массы автолюбителей - нужно покупать новый автомобиль, хотя бы и в кредит. Недостаток денег нельзя брать в расчет (если денег нет, то как потом эксплуатировать авто?) - минимальная цена за автомобиль начинается от 200 тысяч рублей - планка невысокая.


25-04-2011: Сергей

Самое первое на что надо уделять это финансы которыми покупатель распространяет. Второе его потребляемость бензина или альтернативного топлива и конечно самое главно чьё производства деталей в самом автомобиле а то иногда даже запчасти не той марки что должны быть.


29-04-2011: MAxvelTar

Интересная статья как раз я собираюсь купит автомобиль, советовался со друзьями, прочитал статью и определился с выбором! И я думаю на авто не нужно экономить!!!


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите в эту графу число, которое Вы увидите на картинке:



Copyright © 2011

На автопортале www.Auto-kolesa.kz (Авто-колеса.кз) Вы всегда можете продать автомашину или купить автомобиль, выбрать для себя новые или подержанные б/у автомобили, автомашины с пробегом, быть в курсе цен на авто, а также новостей автомира, читать статьи, отзывы и комментарии владельцев автомашин. Если Вы желаете купить или продать машину и передать «свои колеса» из рук в руки без всяких посредников, тогда Вам предоставляется возможность разместить объявления о продаже авто, или найти предложения желающих их приобрести. С рубрикатором по маркам автомобилей у Вас есть возможность быстро находить подержанные авто в Алматы, Астана, Шымкенте и других городах Казахстана. На нашем сайте (Авто-колеса.kz - объявления, продажа авто с фото) представлен выбор японских, немецких, китайских легковых автомобилей в Алматы и других городах для покупки, продажи или обмена. Также можно обсудить некоторые вопросы, касающихся выбора и ремонта автомобилей на форуме, потренироваться на играх автосимуляторах и смотреть онлайн интересные видео материалы.